Техника

Подойдёт ли автомобильный аккумулятор для зарядки видеокамеры ?

Аккумулятор 12 В. ёмкость 44 Ач .пусковой ток 350 ампер .в виду своей не образованности, не знаю можно ли заряжать на прямую, ведь всего 12 В, но смущает пусковой ток. для зарядки камеры написано достаточно от 12В до 30В .
Читая некоторые ответы, очень хочется материться...
Специалисты, блин... :)
...у авто АКБ ёмкость большая. спалишь камеру
...Спалишь камеру, ток большой
Особенно вот это понравилось:
... силу тока понизить добавив сопротивление или трансформатором ввести ее в напряжение...
Это пипец...
Пусковой ток и емкость - это характеристики аккумулятора и в данном случае это совершенно не важно.
Ведь ясно же пишут:
... для зарядки камеры написано достаточно от 12В до 30В .
То есть внутри камеры есть устройство (стабилизатор), понижающий входное напряжение до необходимого, скорее всего это 9 вольт.
Евгений Сошкин
Лучший ответ
..на прямую (( НЕТ !!

....Через --Ламмпачьку по+ можно..

....ток ламмпу от ФАРЫ и НЕ ГаЛЛогенку .. можеш Д и Б пустить последовательно

....Ток !! будет душить ...или АКБ бахЪнет..
Юлия Шилкина
Яна Крылова Ни чего не будет, хватит людей в заблуждение вводить. Вот через лампочку, еще и посоедовательно, вы все и спалите. Это как с канистры чашку наливать или с бутылки.
Спалишь камеру, ток большой.
Руки Вверх
Можно
Если использовать стабилизатор тока или спец адаптер, то ничего не будет.
Яна Крылова Что вы несете, стабилизировать в постоянном токе от акб, вы что собрались? Он и так стабилен, этот же не микро процессор, что там до количества электронов ток нужен. Можно конечно, силу тока понизить добавив сопротивление или трансформатором ввести ее в напряжение, что еще за адаптер для зарядки?, это не микроэлектроника же.
Если просто подключить аккумулятор к видеокамере, то конечно можно. При чём тут ток? Если полярность не перепутаете, и камера исправна, то всё будет работать. А вот если камера неисправна, то большой ток внешнего аккумулятора просто повредит схему. В штатном БП по крайней мере хоть защита от КЗ есть.
А куды делась зорядка от каморы?
***ш * Ы * М * Ы * Р***
Только через адаптер, на прямую спалишь.
Андрей Бирюков
дай модель камеры
Наташа Зиновик
Cветлана Татарская Blackmagic production 4k
Напряжение надо на пару вольт выше иначе ток не пойдёт
Можно, камера не возьмет больше, чем потребляет.
без адаптера нельзя. у авто АКБ ёмкость большая. спалишь камеру