Техника
Какой бы виниловый проигрыватель вы бы посоветовали человеку, который только входит в мир пластинок?
Не самый дешевый, но и не самый дорог, что-то среднее и простое.
Любой
Начинать нужно с хорошего. Например, с Радиотехники-001.
Корвет 003
Самые массовые и дошедшие до наших дней в приличном виде действительно типовая ГЗМ-105 в электрофонах "Мелодия-103". "Вега-108" ,Вега-109" или "Унитра" что одно и то же, так же в ценовой категории не дорогие, минимальный уход и настройка, с хорошим качеством звучания....
Стоит под кроватью (в полиэтилене, естесно) Ария-102 с башкой ГЗМ-155, встроенным мной фонокорректором и шнуром с современными 2xRCA, к музыкальному центру подключал. По сравнению с вертушками (и усилами, и полугнилыми динамиками) во всяких "Ригондах"-"Кантатах", это, ИМХО, прям космос
Фанаты винила писали так: надо брать б/у топовый аппарат периода расцвета винила. т. е. примерно 80-х годов, а современные звучат ровно и красиво но без души, как и всё современное.
Это не моё мнение. а мнение фанатов винила.
А у меня простенький Вега-122С, который фанаты винила считают худшим вариантом. но меня вроде устраивает, иголку новую поставил. фонокорректор и усилитель самодельные ламповые, акустика тоже. всё звучит как звучало тогда, в 60-80-е. для более поздней музыки считаю что винил не имеет смысла.
Ты опоздал. Хороших и доступных проигрывателей уже давно не выпускают.
Купи у деда на толкучке старую советскую радиолу.
Узнай на всяк случай цены на пласты
Новичку - любой!
С какой стороны подойти к винилу? Электроника ЭП-017
youtu.be/UT4Ma9kATNI
Насколько хорошо звучат пластинки? PIONEER PL 112D
youtu.be/21ibBHThnGs
youtu.be/UT4Ma9kATNI
youtu.be/21ibBHThnGs
Уже как лет 30-40 люди из него вышли
Марат Мухамедов
ну те, кто хотя выжимать из звука максимум, даже не собираются уходить.
Я бы посоветовал смотреть на тип головки звукоснимателя: в самых дешевых, советских, использовались пьезокерамические головки, а в тех, что получше и классом выше - электромагнитные. Самая такая, типовая ГЗМ-105 в электрофоне "Мелодия-103". Или: "Вега-108" ,Вега-109". Можете посмотреть их характеристики в сети, и ориентироваться на что-то подобное..
Современные проигрыватели тоже есть неплохие. Главное брать надо известный бренд, типо Audio Techniсa или Denon, они даже новодельные нормальные, с полной автоматикой.
Валерий Нибабин
Только современные ИМХО! Сейчас сложнейшая автоматика управления не стоит ничего в эпоху микропроцессоров. И ведуший двигатель с цифровой стабилизачией отличный не больше такового для компьютерного вентилятора. А сложнейшие профили иголок типа Шибата, обеспечивающие действительно отличное качество, даже на заезженных трещащих пластинках стоят не особо дороже других, благодаря обточке на компьютеризированных обрабатывающих центрах. Если уж пришла дурацкая блажь "КУПИТЬ ВИНИЛОВУЮ ВЕРТУШКУ"
максимум из звука - это как?
Из советских хороший Арктур 003 с ЭПУ от "Унитры" (Unitra G-602). Модель хороша тем, что она имеет встроенный усилитель.
Мелодия 103
Вообще смотри, на модели, где первая цифра 0 или 1. На худой конец 2 (Например Илга 201)
Зарубеж будет подороже, и как правило без встроенного усилка
Мелодия 103