Всё производят, но не такими количествами, и не в таких серийных масштабах, как это было в прошлом веке. Теперь это, типа, для "особо утонченных ценителей лампового звука". В-общем, хороший проигрыватель винила стОит сейчас, как недорогой автомобиль. А ещё есть всякие "раритеты" и запчасти к ним, вообще караул. Ну и сами пластинки теперь производят в гораздо меньших количествах – потому и стоимость их многократно возросла.
Что интересно, с компакт-дисками такой темы нет. А вот по винилу – ну, прям, "развод" в чистом виде. Себестоимость продукции, точно, не стала сильно, выше, а вот продажная – очень даже. Так что выхлоп там просто сказочный.
Это не считая того, что совсем упоротые винилофилы ещё и помещения под такую аппаратуру полностью переоборудуют. У богатых свои причуды.
Техника
Можно ли сейчас где-то купить новый виниловый проигрыватель и пластинки к нему?
Можно. Но при бюджете ниже $10000, никакого волшебства винила не будет - будет звук, как с примитивного MP3-плеера, только ещё с шумами, искажениями и детонацией.
их производят, но они дорогие
Можно. Пол-ляма готовь.
Irada Balayeva
Да нет, пол ляма стоит ретро отреставрированный а новый на озоне стоит недорого вот только где к нему взять пластинки?
Можно. Если в Москве то СТС-Capital продают АВ технику.
Можно и дешёвые комбайны найти сувенирные. С дисками сложнее или наоборот проще - они у медиафилов.
на Авито навалом.
Да нормальных старых навалом везде...
Только у меня Три штуки...
Могу БЕСПЛАТНО с пластинками отдать...
Только В ТБИЛИСИ приезжай -- или пересылку оплати
На днях починил старый проигрыватель МОНО - КАРАВЕЛЛА
ЛАМПОВЫЙ
Починил и Окуел - Голос ЧИСТЫЙ идет - на Старых иглах причем...
Вот такой проигрыватель...
--
Только у меня Три штуки...
Могу БЕСПЛАТНО с пластинками отдать...
ЛАМПОВЫЙ
Вот такой проигрыватель...
--

Irada Balayeva
В Подмосковье доставить дороговато будет, спасибо но я откажусь
есть специализированные магазины аудио-техники, например аудиомания ру, пульт ру и др... там всё есть
Я с месяц назад продал на авито проигрыватель за 1500р. и пластинки 80+ за 1000р...
А дороже не получается...
у меня есть такой
Константин .
Продай ему
Новый? Я не знал что их производят... их ведь производят, да?
Можно, но натурой там не пнинимают, там принимают почками