Техника
Динамик не должен сгореть?

Не сгорит, но низкие частоты (басы) конденсаторами будут ослабляться.
Нахера подавать на динамик постоянку?!
Талгат Имангалеев
Я дурак, но что-то делаю. Не нравится это писать тут. Усилитель не усиляет, а хрипит почему-то. Будто что-то подключено не верно.
Талгат Имангалеев
Хотя может он так и должен работать.
Не сгорит, но лучше воткнуть в розетку.
Обязан и сгорит!
Должен.
Динамику нужен аудиосигнал, а не питание напрямую,
причем ток переменный, а не постоянный должен подаваться на динамик.
Постоянный ток+катушка динамика = дым.
Усилители выдают на динамик переменный ток.
Я бы на месте роскомнадзора блокировал не телегу, а все подобные статейки и видосики, где советуют собрать схему усилителя на одном транзисторе.
Это - НЕ усилитель, это г*вно.
Усилитель на 1 транзисторе в режиме А пригоден только для работы на высокоомный телефонный капсюль.
Как усилитель мощности для динамика - нежизнеспособен.
Собирать надо именно двухтактный усилитель для динамика. Хотя бы на 3-4 транзисторах.

Постоянный ток+катушка динамика = дым.
Это - НЕ усилитель, это г*вно.

А ты сложи напряжение которое туда пойдет, и сопротивление прикинь динамика. И посчитай ток. А там уже думай. Скорее всего сгорит. Особенно если долго держать будешь.
А зачем батарейки к динамику подключать???
______
А усилитель на одном транзисторе, годится лишь для одной цели, понять как транзистор усиливает. Я когда-то вообще не понял, как это так транзистор усиливает сигнал. Потом собрал схему на 1 транзисторе, посмотрел на неё, и понял раз и навсегда.
______
Талгат Имангалеев
Туда идёт около 10 В. Если сопротивление около 4 Ом тогда ток идёт наверно около 2,5 А. Но мощность же 40 Ват?
Талгат Имангалеев
Пишут и говорят
Талгат Имангалеев
Да и устройство вспомни - дырки, электроны. Три области и два перехода. Какая там может быть разница?
Плюс не подключен, не сгорит. Но идея странная.
Талгат Имангалеев
Усилитель на транзисторе там ещё
Надежда Чехомова
Где там? в акомах? Колонке? В магазине?
Надежда Чехомова
Не, это работать не будет, увы.
Надежда Чехомова
TDA2003 вам в помощь, есть кучка микросхем уже готовых.
Надежда Чехомова
2 дохлых транзисторов вам не обеспечут нормальное качественное усилени при однополярном питании.
Не, ну видно что радиолюбитель минус подключил к колонке, ну а + с усилителя вроде как через кондер пойдет на динамик, в итоге - не сгорит!!!