Техника
Электродвигатель греется. какова рабочая температура?
Электродвигатель 4АМ80А4УЗ греется какова рабочая температура?
До скольки нагрелся - это и будет рабочая температура. Дальше нужно делать выводы- или снижать нагрузку и брать двигатель большей мощности.
Для двигателя применяют терин предельная температура, обусловленная классом изоляции.
На шильдике смотрите класс изоляции - В.
Этому классу соответствует предельная температура 130 градусов.

Дмитрий Шевченко
Спасибо за ответ
Под нагрузкой они и должны греться, так что рука не держит!
…а если еще подшипники плохие\сухие то вообще как печка будет))
Современные двигатели имеют это свойство ---нагрев больше нормы. Нормой для асинхронных двигателей под номинальной нагрузкой, является температура в пределах 30-40℃. Все, что выше уже не норма, но имеет допуск предела до 100℃. Выше этой температуры процесс нагрева не допустим и приводит к необратимым последствиям разрушения изоляции проводов и изоляционных элементов. АД советского производства при круглосуточной работе грелись чуть ощутимо для руки, а это не более 40℃. Потому как были изготовлены согласно расчетам и не экономили на меди.
Конечно, рука удерживается. Не электроплита. Там ещё обдув есть. Помню, в древности, селеновые столбы были. Так там в инструкции было измерение температуры парафиновой свечой. А на вулканизацию, было измерение сахаром.
А прочитать инструкцию отсутствие образования не позволяет? В гугле забанили? Детский сад трусы на лямках.
Следует говорить о допустимой, а не рабочей температуре
Асинхронные движки даже на холостом ходу в районе 60 градусов греются. Если что-то не так, он и двух минут бы не проработал. Горячие они сами по себе.
В процессе работы любого двигателя внутреннего сгорания (ДВС) выделяется большое количество тепла. Чтобы не допустить перегрева, машины оснащают системой охлаждения: она держит рабочую температуру двигателя в оптимальных пределах (обычно от 85 до 105°С).
Рекомендую также ознакомиться - a-k-c.su/catalog/ASA/Motor