Как хранить бумагу
Влажность: Бумага гигроскопичный материал, поэтому реагирует на любые изменения атмосферного режима. Оптимальный уровень влажности для хранения бумаги 45-55%.
Температурный режим: Держите бумагу подальше от нагревательных приборов и прямого воздействия солнечных лучей. На печатные свойства бумаги влияют и чрезмерная влажность, и сухость. Оптимальная температура 19-23С.
Упаковка: Храните бумагу в фабричной упаковке и вынимайте ее по мере необходимости. Влагонепроницаемый упаковочный материал послужит защитой от загрязнения, перепадов влажности и температуры.
Транспортировка: После перевозки или складирования бумага может поменять свои свойства. Будьте внимательнее зимой. Дайте возможность бумаге «придти в себя» и акклиматизироваться.
Техника
Какова оптимальная температура и влажность хранения бумаги?
Подскажите пожайлуста работаю в подвальном помещении, купил бумагу для сублимации, по началу вроде нормально было, сейчас ее всю скручивает, я ее запарился уже выпрямлять, в упаковку назад ложу ее еще больше скручивает, из за этого не могу в принтер засунуть ее потому что ее корежит всю, ни че понять не могу, причем обычная бумага копировальная нормальная! покупаю сублимационную бумагу инк сустем 100 гр, пытался брать другую бумагу ist, на ней чернила капец как долго высыхают часа 4 не меньше, но ее зато не скручиает! может кто то сталкивался с такой проблемой? возможно влажность в подвале повышена? как правильно ее хранить что бы не скручивала ее? лежит она в горизонтальном положении! херня какая то
sergei sviridov - че за туфта?
i - это И
y - это Й
Сергеи, какие сергеи???
i - это И
y - это Й
Сергеи, какие сергеи???
Татьяна Фёдорова
Ник "Sergey" уже занят!