Техника

СМИ: Самоуправляемый дрон впервые убил человека. Теперь стоит дронов опасаться?

Ага, с зонтиками разгуливать теперь будем.
Емилия Капаклы
Лучший ответ
Опасаться следует ВСЕГО. Дроны - это так, отдельная частность.
Не самих дронов надо опасаться, а тех гадов, кто их ради этой цели запускает.

Нож не убивает. Убивает человек с ножом.

Даже если в дроне есть автопилот с ИИ - этот ИИ натаскали конкретные люди.
Самоуправляемый тоже изначально настроен кем-то для чего-то.

В любой войне тоже самое: танки и автоматы не сами выросли, как грибы, не сами запустились и поехали убивать.

А раз уж кому-то из правителей захотелось воевать - они будут воевать любыми имеющимися технологиями.
Раньше это были камни с дубинами, потом мушкеты, потом самолеты, а в 21 веке - дроны.

Вот если бы такие дроны у нас запустили, чтобы воров и вандалов атаковать - я был бы за.
Тысячи людей ежедневно умирают на дорогах в автокатастрофах
- Да плевать вообще
Какой-то дрон при невыясненных обстоятельствах привёл к смерти одного человека.
- Бегите! Спасайтесь кто может!!
Всегда опасались
Надежда Лайер
Не любых. Там был военный дрон с вооружением
Анна Жебрун
Ссылку на новость. И что еще за "самоуправляемый"?
Кем-то запрограммированный?
Елена Яковлева
Это уже давно описал РОБЕРТ ШЕКЛИ в фантастическом рассказе - "Страж Птица".

Там придумали Роботов-птиц (современные Дроны) чтобы с помощью них выслеживать преступников.
Потом прицепили к дронам оружие, так как не всегда успевали вовремя спасти людей. И дали им электронные мозги и прогу, убивать преступников, если возникнет опасность смерти.

Так дроны стали людей убивать за убийство не только людей, а и насекомых и даже растений
Леди Bales
Дроны не сбивай, оне и не будут нападать.
Fotima Ruzieva
Молотком убили сотни тысяч человек, теперь стоит опасаться молотков?))
Danil Vasilev
Дрон турецкий был. Значит и "Скайлайн" Тоже будет? А первый терминатор- Арматур- Батыр?)))
для этого их и придумали
Такое ощущение что ты каждый день их видишь. Прост новость чтобы Лехе Навальному расследования запретить
изначально уже стоило опасаться. Они программируются людьми...
Дмитрий Ухань
А что в этом удивительного?
Мне да, а тебе нет. Чем меньше народа - тем больше кислорода.... для меня. Ну и разумеется своим родственникам я тоже не желаю смерти, потому что так нельзя