Техника

Какой самый лучший антенный кабель для телевизора?

Что бы не стоил конских денег и можно было один раз подключить и на всю жизнь))))?
Oleg Ovechkin
Oleg Ovechkin
4
DEXP 3C2V TV - F
НП
Наталья Петрова
78 318
Лучший ответ
Отечественный военный РК-75 с посеребрёнными жилой и оплёткой.
Эдем Бариев
Эдем Бариев
79 472
Старый советский вы не найдёте, а современное гуно, из железа, сгнивает через 5 лет. Сейчас сносят пятиэтажки, вот там еще можно найти нормальный кабель.
Юля Кузейкина Старый советский уже давно сгнил и расчитан он был на частоты до 300 мГц.
У нас RG-6 стоит не более 15р/м. Это конские деньги?
Роман Сомов
Роман Сомов
58 355
Лучший Cavel SAT703, можно SAT50.
RG6 дешевле, но под этой маркой очень много некачественного кабеля. Из проверенный RG6 нормальный CommScope и Netco.
Сильно смущает, на всю жизнь.
Если так, берите кабель диаметром 15-20 мм. Не ошибётесь.
Лучший это тот, который используют для спутникового телевидения, это толстый кабель с центральной моножилой RG-6, SAT-703.
Эти кабели имеют очень малое затухание сигнала в отличие от тонких, предназначенных для внутренних проводок.
Разница в сигнале на телевизоре видна уже с 20 погонных метров кабеля.
При чём тут лучший ---бери распространённый RG6, RG7 или РК75 и не парься.
Антонина Гринь
Антонина Гринь
51 154
Зависит от ситуации. В коаксиальном кабеле есть потери в зависимости от длины до усилителя в т. ч. антенного и частоты канала. Чем больше длина трассы, и тоньше центральная жила, тем больше потерь. Есть кабели абонентские, их уже подсказали выше. Есть магистральные, типа CATV11 или аналога. Их кидают по стоякам. Этот же кабель в квартире точно на всю жизнь.
Регинка ***
Регинка ***
18 647
Бери самый дешевый с медной жилой (бывают еще с железной, такие не бери)
Юля Лапуля
Юля Лапуля
15 161
Белый. Я брал, уже пару лет никаких проблем