Увы, по бетону звук распространяется очень хорошо.
Мы с коллегой на работе в старом заводском здании проводили эксперимент.
В одном из зданий производственных, где было 5 этажей высотой 6-8 метров, перед выходом на чердак на лестнице в проем (щель между стеной с окнами и лестницами) сбросили лом.
В момент падения, когда лом долетел до пола 1го этажа, от стен раздался такой звук, словно кувалдой стукнули по стенке прямо на нашем этаже.
Вывод: бетон слишком хорошо проводит звук.
Да, по мере расстояния звук будет ослабевать, теряться в швах и прочем,
но слышно будет, что где-то сверлят и долбят, точно.
Я живу на 5м. Слышу все строительные работы с 1 по 9 этаж. Даже с другой стороны подъезда.
И когда 2 года назад после мощной грозы у нас в подвале накрылась АВР (скорее всего это была именно АВР, а может питание лифта) , клацанье пускателей каждые 3 секунды отдавались даже до моей стены на кухне. Все утро не мог понять, где что-то стукает или капает, пока вниз в подъезд не спустился.
Через дыру в подвал услышал, что это контактор гудит и щелкает.
Я даже слышу, когда соседи сверху и снизу сс*ть и ср*ть ходят: сверху слышен водопад, а снизу щелчок выключателя и вентиляцию)
Так это панелька 80х годов.
Что в новостроях творится- даже представить боюсь.
Техника
До какого этажа будет слышно как жилец сверлит стену на 1 этаже?
В панельном доме будет слышно.
Если современный монолит, то слышать будет весь дом и соседние дома
Если "хрущевка", то слышат только прилегающие квартиры.
Если советские "панельки", то через квартиру или этаж уже слышимости почти нет.
Стены из чего?
Если сверлит, то слышно всему подъезду. Перфоратор слышит весь дом. Музыка.
До 7-го. А так, всё зависит от типа строения, материала стен, перегородок и шумопоглощения
Это зависит от количества этажей и подъездов. И от того, руками из какого места всё это строили.
В доме средней этажности вибрация от перфоратора в межквартирной стене будет доставать до верхних этажей, в обоих подъездах. Это нормально.
В панельном доме на весь дом!
во всём подьезде
Незнаю. если я тя трахну, то твои стоны будут слышны с самого верх. этажа