Техника

Про иерархию в армии вопрос?? вн+

Смоделируем ситуацию..
ВОВ. Группа военных в лесу . Майор, лейтенант, 10 рядовых.
Майор отправляет на задание (допустим, разведка) лейтенанта и двух рядовых .
И говорит:
-Старшим группы назначаю рядового Сёмушкина!

Могло такое произойти? Могут назначить командиром того, кто младше по званию?
Может летёха ещё необстрелянный, после училища ускоренного выпуска. А рядовой уже бывалый солдат, "прошел огонь, воду и медные трубы", как говорится. А в разведке тем более нужны опытные люди. И у фронтовых разведчиков не принято обижаться, если назначают старшего группы не по званию, а по опыту. Со временем, после приобретения некоторого опыта, и лейтенант поведет в тыл врага группу разведчиков или диверсантов.
**
*m@rina *
Лучший ответ
Нет, майор унизит и себя. Офицеров всех учат что рядовые это гувно и расходный материал как патроны
В армии часто бывает что младший по званию занимает должность выше старшего.
Коля Гурьянов
Лейтенант может быть специалистом в чем то.
А командир группы опытный разведчик, хоть пока и рядовой..
Такое бывает и это нормально..
Смоделируем ситуацию.

5 лет до ВОВ. СССР. Кто-то изобрел очередное прорывное оружие. Построил прототип. Прототип работает. Создателя не расстреляли, и даже не посадили, а наградили, и оружие приняли на вооружение.

Возможно такое? Да не, х-ня какая-то.
Нет! Это только в кино
Валя Макосова в каком кино?
Это бредово и очень смешно. Это может произойти если будут все 3 рядовых и одного назначат главным.

Но может быть такое среди офицеров, что один выше по званию, но ниже по должности.

У нас в учебке например командир роты был старший лейтенант, а командир взвода капитан. И получается старлей, командовал капитаном.
Валя Макосова Ну почему? Этот рядовой может быть местный и смышлёный..
Продолжим моделирование: все перечисленные из одной части, проверенны, а летёха приблудный, группа отправляется для проверки показаний тела покрытого двумя мелкими звёздами... даже не знаю каким идиотом надо быть чтоб лейтенанта в такой ситуёвине старшим назначать... может быть и другая хня, тут ситуация рулит а не звания