Техника
Как американцы могли быть на луне, а как же космическая радиация ?
Незн
А Интернет тебе на что? набери "Лунный заговор википедия" - и там найдутся внятные ответы на ЛЮБУЮ претензию. В том числе, и про радиацию узнаешь побольше.
Они хапнули дозу, но относительно безопасную.
В реальности космическая радиация не так велика как вам наврало РЕНтв.
Так и летели, сквозь радиацию, набрали выше нормы но не смертельно... поэтому и летели.
В СССР был такой журнал -- "Теника-молодежи". Там был постоянный раздел -- интервью с людими, которые летали в космос (советскими космонавтами, американскими астронавтами и пр.). Вопросы всегда были одни и те же (всего их было, если склероз не изменяет, шесть). Последний вопрос был о смешных или курьезных случаях, связанных с космическими полетами. Герман Титов в ответ на этот вопрос рассказал, что он после своего полета неоднократно слышал слухи о себе насчет того, что он-де в полете так облучился, что ослеп, у него выпали все волосы и вообще он скоро умрет. Интервью, есличо, имело место быть в восьмидесятые годы, двадцать с лишним лет после полета... Так что борода у этого онегдода вполне себе длинная...
И какая же там радиация? Вам известно? 3 миллирентгена в час.
За весь полет, который длился от восьми до двенадцати суток, самое большее набрал Аполлон-14 -- 1,14 рентгена. Остальные экипажи - гораздо меньше. Напомню, что лучевая болезнь ( легкая) начинается от 100 Р.

Земля плоская, а Путин царь
А как же отсутствие кислорода и давления. А как же они совершили мягкую посадку при отсутствии атмосферы на луне. А как же они стартовали с луны.
радиация не такая большая проблема, по крайней мере в близи земли. Магнитное поле земли растягивается куда дальше луны. Оно от части нас защищает. А вот если к марсу люди полетят, то это жестко, но тоже не смертельно. просто опасно
Ермек Абдугали
Что об этом думает Маск ?