Техника

А что за системы были раньше PAL, SECAM?

как я понял не секут младые
SECAM-система цветопередачи использует частотную модуляцию передающие
два цвета красный и синий у дискриминаторов противоположные наклоны
и от этого формируется зелёный
передача идёт через строчку каждая последующая строчка задерживается на время строчки и потом смешиваются образуя 3 цвета которые усиливаются тремя усилителями
PAL -имеет так называемый пилот сигнал цветовые сигналы с ним смешиваются и складываясь и вычитаясь образуют 3 сигнала цвета потом каждый усиливается
Сергей Ахметзянов
Лучший ответ
Черно-белые. По сути никакой системы, только яркостный сигнал
Liazzat ************ Почему черно-белые? Кодировка цветности как раз отличалась, а черно-белое изображение в целом было похожее.
Елена Балакирева не, не угадал.
Они и сейчас существуют....
Anastasia Poletskaya
В СССР PAL появился только с появления видеомагнитофонов и импортных фильмов, а так как декодер и PAL и SECAM уже были встроены в видаки то самостоятельная сборка декодеров не была нужна.
Форматы передачи аналогового телевизионного видео сигнала. Secam были в странах снг. Pal в основном на западе.
SECAM или SÉCAM (от фр. Séquentiel couleur avec mémoire, позднее Séquentiel couleur à mémoire — последовательный цвет с памятью; произносится сека́м) — система аналогового цветного телевидения.
Последовательность
Западные системы цветного телевидения - секам
и европейского - пал
Елена Балакирева не совсем так, секам франузская системы и применялась ещё в СССР, пал - Европа и и щё ряд стран, США, Канада, Япония - ntsc
PAL - немецкая система цветности, SECAM - французкая. Несовместимы.
Ирина Дюпина
А еще дубины были, махнул дубиной вот и обед, бесплатный дошик
Сергей Кожин
Способ кодирования цветов аналогового сигнала
Системы цветности. Видео сигнала
стандарты цветного тв.
Кодировка цветового сигнала аналогового тв.
Секам- французская система, принятая для СССР.
Пал - остальная Европа и сша, ещё несколько систем было, различной степени распространенности. И внутри этих стандартов были подстандарты.
В цифровом тв в этой кодировке нет необходимости, сигнал передаётся иначе, с более высоким уплотнением сигнала.
Елена Балакирева в пиндoстане было NTSC