Техника

ДВС был самым сложным узлом в автомобиле?

Даже компании называли ХХХ motors
как по такой логике называть электромобильные компании в которых, пожалуй, уже, самый сложный узел компьютер, в частности, его операционная система?
Нет ничего сложнее прокладки между рулем и сидением....
Макпал Бижанова
Лучший ответ
как то так
нет, карбюратор сложнее.
Aina Tasmagambetova
Танюшка Шелехова нет, иммобилайзер сложнее карбюратора!
Вы отдаёте себе отчёт, что для управления электродвигателем не нужна операционная система, а нужен контроллер?
Разницу понимаете?
При двух одинаковых моторчиках на авто и самолёте, почему самолёт могут желающие склеить из фанерок и перкали, а трансмиссию авто никто в гараже произвести не способен?
Речь именно не про «собрать» а произвести из материалов?
Разберитесь с иллюзиями, изучите механнику и кинематику сложных видов движения, нагрузки на детали и механизмы, ресурс и тп.
А потом будете думать, как файлики с рингтонами для знака аварийной остановки и смайлики для отказа тормозов хранить)))
Удачи.
Игорь Костенко
Евгений Караваев ты не понимаешь вопрос, общение невозможно, сиди изучай ГОСТ на паровозы
ДВС это агрегат, а не узел.
Инна Сысоева
Дело не в том, что самым сложным. А в том, что автозавод без моторного завода - это убого. По статистике у таких заводов куда меньше шансов на развитие.

Кроме того, играл роль английский язык, где многое упрощено, и автомобиль вполне могут назвать мотором, опять же чтобы отделить его от гужевой кареты.

Насчет компьютера - а при чем тут электромобили? Технически, такой же компьютер можно поставить и в бензиновую модель. А в электромобиль можно поставить простейший контроллер, особенно если двигатель щеточный. Проблема лишь в том, что электромобили востребованы малой категорией граждан, это достаточно богатые люди (поэтому нужны навороты вообще), и это люди, которые любят футуристические навороты (автопилоты и компьютеры).

А по сложности - аккумулятор и все связанное - куда сложнее и ответственнее, чем компьютер.