Техника

Как работают эти светодиоды? +

С виду простые светодиоды, но сами собой переливаются разными цветами
внутри триада RGB светодиодов, то есть 3 кристалла на общей подложке + очень крохотная микросхемка -контроллер

Если разглядеть под лупой, то можно увидеть на подложке 3 крохотных кристаллика светодиодов и один побольше, черный. Это микросхема.

Что-то типа того (для примера, какую картинку нашел, суть такая же)
Anna Saharok
Лучший ответ
Очень хорошо работают. Я из таких ночники "волосатые" делал. Толстый пучок световолокна нарезал кусочками по 5 см, и "торчком" обклеивал ими всю поверхность прозрачного пластикового шарика (от какой-то игрушки). Без просветов, вплотную "волосики" напихивал, как у щетки. А внутрь этого шарика засовывал связку из 20 таких "само-переливающихся" светодиодов - они продаются в радио-магазине. Я выбирал такие, которые переключают цвета ПЛАВНО, без моргания. Получился "одуванчик". Свет почти не выбивается между световодами, а весь оказывается на их кончиках, как тысячи крошечных звездочек. И они плавно обмениваются цветами, будто пятна ползают по всей поверхности этого "ежика". А из-за того, что свет соседних светодиодов успевает смешиваться еще до того, как попасть в световолокно - количество цветов этих пятен получается гигантским, многие тысячи оттенков. И отследить, по какой закономерности они "ползают", невозможно - потому что светодиоды переключаются не синхронно, а вразнобой. Общий-то свет, долетающий до стен комнаты, все равно получается белым, серебристым - но вот смотреть на этот светильник можно часами, он завораживает и гипнотизирует очень сильно.
Покрашеные
разный ток, разный цвет светодиода.
Руслан Постников Вы путаете с RGB эти со встроенным контроллером
Мариша Тришкина не-не, там на самом деле упакованы два или три светодиода разных цветов. И вместе с ними - миниатюрная микросхема, которая их переключает - ступеньками, или плавно. Ее там можно разглядеть, она похожа на черное зернышко мака :-)
Там чип на креистале, вот и мерцают
Там стоят разные кристалы. По этому разные цвета.
Murad Akhmedov
внутри контроллер стоит маленький очень, но на счёт резистора - лучше поставить. Технология не нова лет 15 они у нас появились
лампа наКАЛивания
..
Олег Голиков