Техника

Я как то давно, с месяц назад сожгла тестер из СССР, ну и вот наконец то пришло китайское чудо Аналоговый мультиметр

ProsKit MT-2018 ...на русском бы инструкцию скачать где... а то ведь батарейку типа Крона я не смогу родить... и вообще - зачем там Крона? а самое интересное - у кого китайцы содрали его...
Эээ, ну вот
https://pro-skit.ru/image/catalog/instructions/mt_2018_rus.pdf
Крона, думаю, нужна для измерения коэффициента усиления транзюков. Сдаётся мне, сопротивление он сможет мерять и от двух АА

ЗЫ: на том же алиэкспрессе видел аккумуляторную Li-ion крону (9В) на 1 А*ч с встроенным контроллером заряда и микроЮСБ для зарядки. Вроде вот она
https://aliexpress.ru/item/1005001588810930.html?item_id=1005001588810930&sku_id=12000018899441035&spm=a2g2w.productlist.0.0.84445193EjreBH
Екатерина Кушнер
Лучший ответ
Анна Саруханова спасибо, распечатала... странно, я думала там 10А есть диапазон, а в инструкции нет, ну не выкидывать же из за этого...
Internal Battery:SourceR6P, AA, 1.5V2pcs, 6F22,NEDA1604, 9V1pc - прикольно. Работает и от 3 и от 9 вольт? Это реальное чудо инженерной мысли...
Это убожище, врет хуже собаки, как порзвонка пойдет, для точных измерений не годится, ищи старый добрый из серии Ц43....а там любой....
Анна Саруханова так я его и сожгла, когда батарейку от самоката мерила...
ТЛ 4 М
Анна Саруханова правда что ли... не похож... если тоько 10 амперами...
Жирно... А народ распинается...
Анна Саруханова ты о чём... 10 ампер есть в нём защита... от 9 вольт или механическая ...
Я ваще балдею от стрелочников))). Крона там нужна питать усилитель тока на ОУ. Ведь прибор измеряет малые величины напряжения на постоянном токе 0.1 В на всю шкалу. Без повышенного питания не обойтись. А инструкция совершенно не нужна. Там все понятно как в детском садике.
Татьяна Герлиц
Анна Саруханова да не... опять сожгу
Анна Саруханова так что. самой искать на русском, или у вас есть уже переведённый текст
Анна Саруханова так что... как проверить работает или нет без инструкции - мизинчиковые вставить и R проверить, мне же китайцу час надо отзыв отправить...
Анна Саруханова да трудностей нет, ток 10 ампер - защита от 9 воль рабтает? главное то узнать?
А я уже привык к цифровому. Свой Ц-4352 подарил другу, он над ним все время слюни пускал. Он счастлив. На АВИТО можно купить и за 2500 и за 500.
Анна Саруханова да видишь... денег как бы не мерянно, но авито не доверяю, свой, которы сожгла отдала чуваку на радио рынке в ремонт, в суббту поеду узнаю, сделал или нет... а этим хоть что то можно померить, хотя бы в самокате, а то вообще как в пещере
У всех китайских мультиметров батарейка с разъемами типа советской "Кроны". Но батарейки с такими разъемами продаются ВЕЗДЕ. Только названия другие.
Я, правда, пользуюсь цифровыми. Лень одевать очки, чтобы смотреть на аналоговую шкалу.
У кого китайцы содрали, не знаю, но пользуюсь такими мультиметрами уже 20 лет. У меня их 5 или 6 было. Спалю, или сам сгорит - еду на радиорынок и покупаю новый. Они, как и всё китайское, очень дешевые.
А настоящий американский из США, который дядя привез с фронта (воевал во время ВОВ на радиолокаторе, который поставляли по лендлизу) был несгораемым. Но через 50 лет после войны механические контакты поистирались и я отдал его в музей.
Анна Саруханова русс кий мануал где взять...
Алексей Новокшонов Хм...
Ни разу не использовал. В цифровом всё ПОНЯТНО без мануала. 19 градусов по Цельсию. Что непонятного? Слева - постоянное напряжение, справа переменное. Внизу сопротивления.
Контакты транзисторов обозначены.
Два разъема для всех измерений, кроме тока. Ток до 10 А - третий разъем. И общий - земля.
Не искал мануал ни разу.
Анна Саруханова нашла сразу на русском в гугле, 10 ампер - защита какая в нём?
китайцы все здирают. Даже танки и авианосец. Открывай крышку заднею отверткой. Зачем тете прибор? заказала б друга на батарейках Там понятно что куда сувать
Цифровой лучше, сразу видно что показывает.
Причём у нас в 1000мелочах мультики стоят дешевле чем на Али
Бейбарс Ушбай
Анна Саруханова работает... час китайцу напишу, а то уже наверное на удобрения перешёл, ак долго почта России доставляла
Vitalik Stetsenko
Анна Саруханова большое спасибо, час гляну
Татьяна Куликова А Крона там нужна для питания схем, которые например, меряют сопротивление или параметры транзистора.
Анна Саруханова да думаю уже давно всё 100 раз первели до меня
Анна Саруханова час тогда в гугле наберу русский для этой штуки
Анна Саруханова НУ Я ЗАПУСТИЛА а поменялось или нет не знаю
теть ты не то купила оно не жужит