Техника
Насколько безопасны советские лифты
Спроси у лифтёра. Нажми кнопку вызов и спроси.
Там тросы, блоки и прочие железяки как у подъемного крана, нет никаких сомнений.
В советское время они были безопасны, сейчас их обслуживают "инженеры" не знающие таблицу умножения, удивительно что они вообще работают, вот что значит советское.

Они из настоящего железа, а не пластиковые.
Kalizhnikova Polina
Они деревянные хахапщмщ
С июля 2021 года Ростехнадзор не проводит ни плановых, ни внеплановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении лифтов и их владельцев (например, УК, управляющих МКД). Дело в том, что соответствующий предмет надзора попросту исчез из законодательства:
согласно новой редакции ч. 2 ст. 16 Закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов, к предмету федерального госнадзора в области промышленной безопасности относится соблюдение различных требований на ОПО (к которым лифты не относятся), а также соблюдение изготовителем, исполнителем, продавцом требований, установленных техрегламентами (однако УК не производит и не продает лифты);
к тому же, в перечне Техрегламентов, которые должны быть поименно перечислены в положении о госнадзоре в области промышленной безопасности, Техрегламент ТР ТС 011/2011 о безопасности лифтов не значится.
У них многократный уровень перестраховки, в толщине тросов.
Это самые безопасные лифты в мире потому что они всегда сломаны и ими никто не пользуется
Страшно, но вроде безопасно
Они надежны. Тот кто обслуживает.... желает лучшего.
Безопасность лифта определяется заложенной конструктивной надежностью, степенью износа, и главное регулярным и достаточным техническим обслуживанием. Без этого любой лифт станет опасным.
Весьма. Не падали в отличие от китайских
Kalizhnikova Polina
Лифты не падают. Мне стремно что ему башку снесет и он поедет, пока ты в него заходишь, было же такое