Rакие у него требования в обращении, вредно ли смотреть на пятно от него?
http://ru.aliexpress.com/item/405nm-Blue-VIOLET-Powerful-Laser-Pointer-High-Power-Adjustable-Focus-Battery-Free-Shipping/1545606424.html
Техника
Насколько безопасен этот лазер?
В комментах пишут что спичку жгёт. Да, такой лазер очень опасен.
Смотреть думаю не вредно на пятно. Это как смотреть на очень яркую лампочку. Вы не сможете долго смотреть на пятно, это очень не приятно и потом долго будут зайчики в глазах. Докупите защитные очки, если хотите смотреть на пятно вблизи (для фиолетового лазера очки если не ошибаюсь должны быть желтыми) (только не думайте что они на 100% защитят ваше зрение в случае прямого попадания луча) .
Не светите на ровные глянцевые поверхности: стекло, пластик, телевизор и т. д. так как отраженной мощности будет достаточно чтобы повредить ваше зрение, и зайчиками в глазах тут не обойдется.
На него не вредно смотреть. . На него смотреть недопустимо! прямое попадание в глаза гарантировано приведет к ожогу сетчатки. Можно смотреть на пятно с неблизкого расстояния. Короче это не игрушка.
Все опасны если смотреть на источник! Пятно почти безопасно если это не зеркало или блик от стекла
там всё написано красным шрифтом
Ну глаза себе нахуй вызжешь.
Айгерим _
съепал бы ты на х-й баран !
Ни в коем случае не светить в глаза.
Назгуль Хамзабаева
Это ясно, а что насчёт пятна?
Любой лазер опасен, как прямое излучение так и отраженное
Александра Николаева
А за этот ещё и срок схлопочешь если случайно по самолёту светанёшь
Предупреждение: Лазер вреден для глаз человека, поэтому, пожалуйста, не прямо в глаз человека.
В глаза НЕЛЬЗЯ светить никогда . Ни при игре с кошкой, ни при каких обстоятельствах . Никаким лазером нельзя светить в глаза