Неверное утверждение.
Под каждый тип здания под каждые нормы под каждые нужды разные лифты и разные настройки.
Есть и скоростные, есть и стандартные.
А "медленными" они вам кажутся из-за очень плавного открытия-закрытия, плавного разгона и плавного торможения. Это все сделано ради безопасности и комфорта, чтоб не было рывков.
Но это все настраивается и программируется. Привод дверей программируется. Работа лебедки тоже программируется.
И из хорошего, комфортного лифта можно тоже сделать резкий дерганный ящик, который будет с рывками и ступеньками разгоняться и тормозить.
Если лифт по вашему мнению чересчур медленно шевелится, еле шевелит дверьми и слишком долго разгоняется и останавливается (слишком долго на медленной скорости доползает до этажа) - пишите заявку, звоните в управляющую компанию или в диспетчерскую.
Техника
Почему лифты Otis ездят медленнее чем советские лифты ?
Брехня. В моём доме изначально стояли финские.
Ходили быстро и плавно. Заменили на наши, ибо время пришло.
По сравнению-совсем не айс.
Станислав Морской
у вас был старый KONE
Лифты отис тоже разные, я в одном офисе поднималя действительно долго как покпзалось, у нас в БЦ 6 этажей подъëм как мне кажеться моментальный.
Вы видимо не поднимались на типа Могилëвских, пока двери закроются уснëшь...
Станислав Морской
есть OTIS Sky Rise вот они быстрые
Если нужно быстрее - ищите быстроходный. Советские лифты весят под тонну, ломаются быстро и в ремонте ужасно капризны.
Я прошу указать с какой скорость бегают Отис лифты, конкретно марку. А то в инете указано о 1- до 14м/с, и с какой советские.
А так беспредметный разговор.
"Лифты производства «Otis Elevator Company» (ООО «ОТИС ЛИФТ»). Современные пассажирские лифты грузоподъемностью от 400 кг до 4500 кг и скоростью от 1,0 м/с до 14,0 м/с."
А так беспредметный разговор.
Станислав Морской
1 метр в секунду у обоих
Татьяна Дудина
Ну,... если скорость одинаковая, то один моежет бежать быстрее?;))
А ты куда-то торопишься?