Техника
Почему в войсках СС ценили трофейный советский пистолет пулемёт ППШ-41?
Это только в кино у немцев патронов было в волю, на самом деле они тоже подбирали всё,что могло стрелять и взорваться не брезговали ни чем-это факт. Есть много фотографий с трофейным нашим оружием. Плюс по себе ППШ-машина тяжёлая и убойная в ближнем бою самое что доктор прописал.
Честно говоря, в первый раз об этом слышу! Хотелось бы ссылочку.
ППШ был хорош дешевизной, большим магазином и распространенным патроном. Но патрон с острой пулей имел большую пробивную скорость и малую останавливающую.
ППШ был хорош дешевизной, большим магазином и распространенным патроном. Но патрон с острой пулей имел большую пробивную скорость и малую останавливающую.
Александр Зубков
Для вермахта их переделывали под патрон 9мм а в СС оставляли 7.62 прочитал я это в книге пистолет пулемёты книга ни моя издательство американское ссылку поищу может где и есть
Александр Зубков
Вот посмотрите это правда не статья а форум http://talks.guns.ru/forummessage/36/157361.html
а почему америкосы заставили когда мы подписали договор о списание ядерного оружия первым уничтожить СКАЛЬПЕЛЬ.
АКМ тогда еще не было.. .
А на счет ценили — никогда не слышал.
По-моему — ППС был удобнее.
А на счет ценили — никогда не слышал.
По-моему — ППС был удобнее.
Александр Зубков
да ППС удобнее но в 41 его не было
Он был тяжелым, с деревянным прикладом, а спиральная пружина магазина часто заклинивала. И между разными дисками не было взаимозаменяемости. Диски подгонялись под конкретный автомат.
Поэтому непонятно, что они в нем нашли.
Поэтому непонятно, что они в нем нашли.
Потому что он имел все преимущества над немецким МП40. Диск на 71патр. у того обойма 32патр. Для разборки ППШ не требуется специнструментов, у немцев была целая аптечка. У Мп частые перекосы из за грязи, ППШ более неприхотлив.
Валерий Арефьев
Добавил бы, что ППШ, просто по конструкции, имел более высокую точность по сравнению с МП, и, в отличие от прочей советской техники, большую надёжность..
А там уж в бою - как патроны найдутся....
Америкосы то же АК во Вьетнаме предпочитали - простота, 100 надёжность, дещевизна и простота перезарядки...
А там уж в бою - как патроны найдутся....
Америкосы то же АК во Вьетнаме предпочитали - простота, 100 надёжность, дещевизна и простота перезарядки...
Колибром, кучностью боя и количеством патронов. Для уличных боев лучше не найти.
За скоростральность и легкость.
Александр Караев
Легкость? ты его в руках держал?
Если не ошибаюсь в обойме у него (круглая под стволом) было 72 патрона. Это моя версия за достоверность не ручаюсь. Может они были фанами нашего оружия)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
он был надёжным: хвалёные МП-38 и МП-40 если их взять за коробку магазина ( как в кино показывают) может быть перекос патрона. А ещё диск ППШ вмещал 71 патрон ( против 30 в МП)
Похожие вопросы
- Это правда, что советские пистолеты-пулеметы, стоявшие на вооружении Красной Армии в ВОВ, были лучше немецких_?
- В чем разница между автоматическим пистолетом и пистолетом-пулеметом? Возьмем к примеру IMI Mini Uzi и АПС
- Что лучше ППШ-41 или МР-38? Вторая мировая.
- Почему так поздно пришло в голову сделать патрон по мощнее и создать автомат (Следующий шаг от пистолета-пулемета)?
- Почему раньше пистолеты-пулемёты стреляли с заднего шептала, а сейчас - с переднего?
- Почему у пистолета-пулемёта Шпагина магазин подходил только индивидуально к каждому экземпляру? Для чего так делали?
- Чем штурмовая винтовка от личает от автомата, автоматической винтовки и пистолета-пулемета?
- в чём отличие пистолета-пулемёта от автомата?
- Применяли ли немцы трофейные советские танк против союзников во время 2 -ой мировой?
- Зачем нужны пистолеты-пулемёты?