Техника

Домашние сигнализации в фильмах.

Часто можно увидеть сцену, где преступник или гг отключает сигнализацию в доме перерезав какие-то провода в щитке на стене дома. Очередное клише или же при наличии определенных знаний действительно можно отключить сигнализацию вне дома?
киношная хрень. как доска с фотками
Андрей Миронов
Лучший ответ
Артём Никогосян Доска с фотками?
Когда режешь провода с искрами это зрелищно
Allahverdi Allahverdiyev
Так только советскую релейную 60-х годов можно отключить. У современных - контроль целостности линии, или постоянный опрос базового блока при иных способах связи. Отсутствие связи с ним - причина для тревоги.
Татьяна Лопуга
Алла Бородкина часто опрос точек аж 14 минут
Не, надо заходить с мощным блокировшиком GSM GPS перерезав оптику для стационарного тырнета.
Для обмана объёмно-топловых, достаточно накинуть на себя, как привидение, простыню...
И так далее
Инесса Джужа
При желании можно отключить всё что угодно.
извне можно только обесточить весь дом

любая сигналка имеет автономное питание, чтобы послать в этом случае сигнал тревоги на пульт
большинство сигналок имеет автономное питание, чтобы работать в штатном режиме несколько часов

с точки зрения вора лучше обесточить весь квартал, хоть охрана и получит сигнал, но он будет не так подозрителен, как отключение только одного дома, да еще именно того, который находится в режиме охраны
Ольга Суднева
и да и нет, извечная борьба зла и добра. Как правило просто перерезать ничего не получится, почти любая сигналка от этого защищена, обестачивать тоже бесполезно, сработка будет по питанию, связь с пультом просто так тоже не отрубить, тревога будет по потери связи, но обмануть можно, машины же угоняют.
нет если её правильно подключили то повреждение провода сработает сигналку
нужно обязательно замкнуть ток резистором чтоб датчики перестали реагировать
фильма он жа ХУУДООЖЕСТВЕННЫЙ.
Igor Nich
Зависит от типа сигнализации. Правильную, современную сигнализацию не отключить перерезая проводки на пульте управления. И даже отключение электричества во всем доме не поможет. Но то что показывают в фильме, там вообще какая-то хрень, а не реально существующие сигнализации. Так что у них в их вселенной все может быть.
сигнализацию изготовленную на производстве легко отключить, так как на неё существует техническая документация и схемы. Сигнализацию разработанную и изготовленную своими руками не отключит никто кроме автора.
Современные сигнализации оснащены аккумуляторами на случай, если отключат электричество, поскольку работают они не только по вайфай, но и по gsm, то, думаю, вряд ли вообще существуют провода, перерезав которые, можно заглушить сигнал, это делается совершенно другими методами и эти методы незаконны)