Техника

Кто первый построит базу на луне? ваше мнение

Да никто, все разработки которые ведутся, это всего лишь аванпроекты. То есть, ведётся теоретическая проработка возможности создания баз на Луне. Которые, в обозримом будущем, и нахрен никому не нужны будут. Базы на Луне, это такие же понты, как посулы Илона Маска в 2026 году начать заселение Марса.
Владимир Катаев
Лучший ответ
На кой хрен там строить базу?
Наташа Корнева
Китайцы, у них для этого есть деГни
Чеся Тихон
Никто. Нахрен она там нужна?
Игорь Беляев
Баз там и без нас навалом, все давно построено, она сама огромная база....
Кетай
Путин летает туда отдыхать давно
На данном историческом этапе не об этом гадать нужно.
Переведите километры в годы, которые нужны для осмысленной эксплуатации столь удаленных объектов.
А строить перспективу хоть на 10 лет, при отсутствии экономического роста у стран-кандидатов это гадание на следе от кофейной гущи под мусорной корзиной (((
Настя Голякова
Тот, кто первым построит
... термоядерный реактор.
А, кроме гелия 3, на Луне больше нечего взять.
Обитаемая посещаемая база появится на Луне к 2028 году в рамках программы "Артемида". США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Артемида_(космическая_программа)#Лунная_база
Юрий Туватин
это ни на что не повлияет!
США конечно же. У них уже ракета готова к старту SLS.
РА СИ Я
Валерий Рыжкин
китаёсы, там уже бригады строителей готовы, п ё рн уть не успеешь, как поллуны в небоскрёбах будет
Все летают в обход, так что завтра выйдем на Марс! Выйдем на Марс!
Конечно Китайцы. Мы полигон 2 месяца строили, они рядом такой же за пол дня замачалили. Потом откроют там цеха, и, дальше штамповать ерунду.
Аня Л. На Восточном так и не летают, а директор и его зам в тюрьме. Это мало ли кому интересно