Техника
Почему люди такие лентяи, что не построили до сих пор лунную базу? На Луне строить дешевле, чем на Марсе и есть возможность
При чем тут все люди. Вопрос к НАСА и Роскосмосу. Чем они 50 лет занимались с момента начала освоения Луны?
А нафига? Что мы там забыли, чтобы вкладывать в это мероприятие до фигища вечнозеленых миллиардов? Да и на Марсе тоже...
Вот разберемся с термоядерным синтезом на основе гелия-3 - тогда можно будет подумать о чем-то таком.
А зачем?
Татьяна Егорова
научная работа, исследования
Дай Боже сил пыль вытереть в своей квартире.
Сергей Гербов
Точно, блин... Посуды грязной гора... а я тут сижу мечтаю.. Спасибо, опустили на Землю...))
Сергей Гербов
Вернулся отблагодарить еще раз.. Чайник на печке чуть не выкипел!!!
Как вовремя!
Потому-что на Луне днём +130, а ночью -170, а на Марсе днём температура +20, а ночью -50, так-что на Марсе ещё жить можно. :-)
Сергей Гербов
Если перемещаться по экватору Луны со скоростью 14 км/час, на границе дня и ночи, то температура будет постоянно +23°
там остатки предыдущей цивилизации...
а мировое правительство не хочет чтобы люди об этом узнали.

на Луне давно полно баз. развитие человеческих возможностей безгранично. но каждому даётся в соответствии с уровнем развития.
Татьяна Егорова
ничего там нет, кроме остатков миссий "Аполон",американского флага и следов астронавтов из 70-x
Вы так говорите, как будто на Марсе построили...
Татьяна Егорова
На Марсе хотя бы входит в планы
И на Луне дорого... и для либералов повод протестовать... их тогда вообще не остановишь..
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
А вы про повстанцев с Луны, которые хотят атаковать Землю, первый раз слышите?
Юлия Игоревна Павлинова
а вы видать 1 из них!
что лентяи это точно.
можно например пустыни орошать и использовать, но лень,
легче кричать о перенаселении (потому что проще)
и целесообразности принятия мер по сокращению рождаемости.
(естественно) сокращать то планируют не того кто об этом заявляет,
а кого-то другого сделать ,,козлом,, отпущения а не их и их внуков.
так=же и по той-же причине и те-же (барыги) кричат о отсутствии средств и нецелесообразности развития косм отрасли.
хитро-мудрики они а не лентяи))
Реальность полётов на Луну, вызывает вопросы. Капитализм, просрал средства на развал СССР, вместо освоения Луны. СССР необходимо было уничтожить, а Луна-далеко и не за чем. Для освоения Луны, нужны ресурсы всей планеты, а не 1-2 стран! Обьединение всех стран, на основе капитализма и конкуренции-невозможно!
Всё. Уговорил, Я полетел застолбить участок.
Ээмм ты спонсор?
Предположим парк зарядье стоит дохрена в кубе, а порк в Краснодаре обошелся просто дохрена без степеней.
Вот и делай теперь выводы.
Татьяна Егорова
у стран есть деньги
ахаха, откуда материалы брать? с земли тащить? как быть с радиацией?