Техника

Почему земляне на Луне до сих пор базы не построили? Инопланетяне не пускают?

очень это дороговастое дело)) )
- программа "Аполлон" обошлась в 26-28 млн. зелени.
- с середины 50-х до 1975 года СССР израсходовал примерно 50 млн. зелени.
- для программы НАСА «Шаттл» до старта «Колумбии» 12 апреля 1981 г. израсходовано 9,9 млрд долл.
Правда туристы за полет 5-14 дней платили в 2005 - 20-25 млн. баков а с 2007 стоимость возросла до 30 млн.

Стоимость понижается за счет новых технологий и применения новых материалов, однако она возрастает из-за сложности планируемых программ и увеличения отсеков обитания, рост массы полезного груза, штаттовцы не скрывали что стоимость лунного корабля, обеспечивающего астронавтов посадкой на Луну и последующее их возвращение на орбитальный блок, равнялась эквиваленту стоимости пятнадцать таких кораблей из чистого золота. Вот такая математика)) ) так что все решают политики!!!! когда решают догнать или обогнать)))
Елена Катанова
Лучший ответ
Гульмира Мусабекова Респект! Лучший развернутый ответ!
Гульмира Мусабекова "Если бы парни всей Земли...",как в пестне!
Извини, что отвечаю вопросом на вопрос.. .
Но не просветишь (для общего развития) ЗАЧЕМ землянам базы на Луне????
Гульмира Мусабекова Например,для добычи полезных(всяких) ископаемых,в частности,редкоземельных металлов...
да патамушта делать там неча,
а за любопытство миллиарды выкладывать мало кто хочит
Ольга Радченко
Так на Луне ж все участки суши давно распроданы людям: это частная собственность. А зачем им базы, когда туда можно будет долететь они там виллы построят.
Светлана Наумова Ничего подобного. Территории вне Земли регулируются только Международным правом, а не Гражданским кодексом. А по МП (Jus gentium) и отдельные граждане и международные организации не то что недееспособны, а "несуверенны". Понятия "частная собственность" нет.
Т.к. даже НАТО - не всеми признаётся. А СНГ - это и есть по немецки - essen Г. (каламбур).
Небесные объекты не являются неотъемлимой собственностью граждан. Как и муравейник - не является собственностью муравьев в Лесном Кодексе.

Но до полётов на другие небесные тела надо дожить. Когда будут добывать гелий на Луне? только когда нефть будет заканчиваться. Т.е. лет через 5-10.

Значит, русских туда не пустят, т.к. они не умеют работать. Пустят китайцев и индусов и тех кто готов потратить 100 миллиардов долларов за раз (бюджет США выражается в триллионах)
С нашей землянской техникой только не смех летать туда, тем более бензин год от года дорожает !
Гульмира Мусабекова Хи-хи! Космолеты работают на бензине?!!
Максимум в горючем для косм.кораблей - один кислород,остальные составляющие топлива очень далеки от нефтепродуктов!
Туда еще долететь надо. Там наверное еще не ступала нога человека))))
Если вспомнить что там были америкосы то ответ напрашивается сам собой-туалетную бумагу не завезли.
Munira Riskulova
Строится. Проекты опубликованы в 90-е. И в журнале "Природа" и в виде отдельной книги. Нефть пока не кончилась - ищут спонсоров.

Нужно построить добычу руды (с помощью роботов-бульдозеристов) . И добывать гелий. Сделают, как только придёт заказ от Евросоюза на ТЯ (термоядерные реакторы, типа ТОКАМАК) . Ещё надо подождать, когда мы раз 5 газ Европе перекроем.
Гульмира Мусабекова "Токамак" уже не актуален - всего навсего,предшественник этого "Аквалайзера",Или как он там называется....
Вот актуальность - Швейцария и ихнее устройство(прошу извинить меня за простонародный язык)