Техника
Почему изобретения Николы Теслы до сих пор не внедрены в массовое производство?

Катушку Теслы массово производить? Чтобы бездельникам забавляться?
Что конкретно-напишите. А красивую фотку я тоже могу выложить.
Костя Гницевич
энергия из эфира, бесплатное электричество.. . а в катушке Тесла по вашему откуда энергия берется?
Потому что не имеют практической ценности. Все, что он изобрел ЦЕННОГО, давно и успешно применяется. А всякие эффектные "штучки", придуманные только ради зрелищности, не нужны никому. Их радиолюбители и делают только ради развлечения.
Вы там молитесь на икону Теслы, что ли? Тесла изобрел только то, что число фаз надо сделать 3, а не 2 и не 5. Суть "изобретения" только в экономике, больше фаз - выше КПД, но дороже провода. И всего-то.
Все остальное - полная брехня.
Были еще какие-то мелочи типа "генератора Теслы", копировальная машина итд - но все это никому не нужно и нигде не используется.
Все остальное - полная брехня.
Потому что большинство изобретений Теслы никуда не годны и никому не нужны.
Тот же знаменитый и многократно повторенный любителями дешёвых эффектов резонансный трансформатор конечно эффективнее скучной и банальной катушки РУМКОРФА, но намного КАПРИЗНЕЕ.
И потому во всех автомобилях стоит именно катушка Румкорфа, а не выпендрёжный трансформатор Теслы....
Надежда Смирнова
Ау)
Надежда Смирнова
Что там с факультетом-то?)
Все, что пишут про якобы изобретения А. Теслы - полный бред.. . А то, что он действительно изобрел - давно применяется в промышленности...
Вы из какого века?
Электродвигатели переменного тока (асинхронные) , контуры в приемниках и газовые лампочки повсюду.
А остальное потеряло актуальность.
очумелые ручки больше изобрели.
тут столько "знатоков" что даже страшно становится за то что все скудны головой, а главное над чем трудился тесла это электричество из земли, точнее из конденсатора Планеты земля, в котором заложенно неиссякаемое количество энергии, это бесплатное электричество, передача энергии без проводов, и не только энергии, но и информации, но как и все другие альтруистские идеи, не получили одобрение среди людей которые на этом зарабатывают деньги))) Так что ответ на ваш вопрос такой, - Деньги! Деньги не дают развиваться людям, там где все бесплатно, нету выгоды, а там где нету выгоды, сегодня ничего нету)))
Ливия Миронец
А ты, стало быть, один умный среди дураков?
Конденсатор-Земля - это энергия не столь уж "неиссякаемая", да и не очень большая. Возьми калькулятор да подсчитай, сколько энергии содержит средняя молния. Если умеешь мыслить, то поймешь, почему молнии никто не использует как источники энергии.
Передача энергии без проводов - да, Тесла искал такой способ, но только потому что не являлся ученым, и не понимал весьма простых вещей.
Информацию без проводов придумал передавать вовсе не Тесла.
Деньги тут совершенно ни при чем, и эту тему приплетают к Тесле только нищие, которые завидуют всем подряд. Раз ты завел в научной теме разговор о деньгах - значит, ты не ориентируешься в науке, это индикатор надежный.