Техника
Ваше мнение - для чего на самом деле построили КоллайдеР?
Вы верите, что они столько денег способны выкинуть только на чистую науку? Или прав Лев Федотов... и как всегда, основное назначение - военное, а наука - прикрытие...?
да вся техника изначально для военных целей изобретается.. . Компьютер и тот американцами придумамн был изначально для военных целей. наука, если пользу не приносит как таковая становится не нужна. Во всем есть причина, и коллайдер не исключение.
Только НАУКА !
Военным быть не может, так как там все страны участвуют.. . Протв кого же тогда воевать?
Военным быть не может, так как там все страны участвуют.. . Протв кого же тогда воевать?
Да что такое деньги? Бумажка напечатанная - тьфу! Наука и наука большая!
А если эта дрянь (деньги) так уж волнует - так они окупятся. Не так быстро, как новый кошачий корм со вкусом собак, но окупятся.. .
>^.^<
А если эта дрянь (деньги) так уж волнует - так они окупятся. Не так быстро, как новый кошачий корм со вкусом собак, но окупятся.. .
>^.^<
НЕ бойся, наука и война на первом этапе это одно и тоже. Ты думаешь антибиотики изобрели для лечения детей и пенсионеров? Даже бритвы Жилет под противогаз заточены! Верь не верь, а все идет по степени значимости. безопасность на первом!
Просто у кого-то за счет кого-то столько денег, что в принципе можно и потратить на коллайдер (чистую науку) . Хотя я в альтруизм этих ребят с запада не верю...
Построили для того самого, что вы считаете враньём. Что вы понимаете под словом "чистая наука"? Абстрактное баловство? То, что нам сегодня пользы точно не принесёт? Вы ошибаетесь. Атомный реактор как раз вышел из тех самых, подобных экспериментам на коллайдере, непонятных, мало похожих на полезные для обывателя, но весьма дорогих экспериментов. А сегодня наша мировая экономика и энергетика не устояла бы без поддержки мощными АЭС. Так что финансирование науки лучше и эффективнее, чем финансирование банков-пустышек (они ничего не производят по сути) . И я вас уверяю: денег туда вбухали не больше, чем их могло бы быть у любого российского банковского олигарха. Тем более что наука даст пользу в виде мощностей, технологий, а олигарх этими же деньгами профинансирует проституток и никчёмные отели Куршавеля.
Похожие вопросы
- Кто первый построит базу на луне? ваше мнение
- Сравнение Радиотехника S90B или Электроника 35АС-015. Что по вашему мнению лучше/почему?
- Кто-нибудь слышал о пылесосе "Кирби"?Хочется узнать ваше мнение о нем. Хочется узнать ваше мнение о нем.
- Ваше мнение о усилителе Радиотехника у 101
- Дизайн симпатишный, а летать как будут? Ваше мнение:преимущества, недостатки схемы?
- Ваше мнение о вреде свч-волн на организм человека.
- Вредны ли энергосберегающие лампы? Ваше мнение?
- Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Шлема виртуальной реальности
- хочу знать ваше мнение!
- Что лучше, Canon или NIKON - каким будет Ваше мнение?
PS - мне пофигу, окупятся они или нет. Они не мои, и не российские даже.