Техника

Вы считаете Луноход серьезной космической программой ?! Похоже на моделист-конструктор

Юлия Эфрон
вкратце замечу, что после того, как ГДР влилась в ФРГ, оптика Карл Цейсс победила всю остальную оптику стран НАТО для космических программ, и не только для космических
Из наиболее известных широким потребителям смартфоны Виндоуз, а теперь они же Нокиа, фотоаппараты Сони Альфа и куча всего другого идут с оптикой Карл Цейсс
Проект Луноход особенно 2-й был для своего времени очень продвинутым. с одной стороны скорость перемещения была невысокой, с другой стороны не было цели гонки устраивать
\Есть обоснованное подозрение, что нынешний китайский марсоход был выполнен на основе советского лунохода
Европейцы попробовали отойти от такой концепции и их Бигль сразу же при посадке провалился что называется сквозь землю на Марсе, такой вот каламбур и встреча с грубой действительность.
Американцы оказались явно умнее
Екатерина Ткачева
Лучший ответ
Юлия Эфрон Замечательный ответ
Да все бы ничего если бы от принятия решения до исполнения команды время не составило около 10 секунд, а за это время он укатится черт знает куда, вот и поиграйся в конструктор в 1 миллиард долларов, нахимичишь так жопу надерут....
Nurly Ohapova
Все разработки "ученых" от космоса, атома и оборонки похожи на моделист-конструктор. Или на петарду в жопе.
Но если это предложишь ты, то скажут - дебил, бред, а если они - то покормят черной икрой, квартиру дадут и т. п.
Антон Обехов
Почему моделист - конструктор? Ты бредни какие-то пишешь. Те луноходы, которые были отправлены на луну или на марс со своей задачей - снимки, анализы грунта и сбор других данных прекрасно справились! Конечно, ничего не вечно, на марсе сильнейшие бури, намного сильнее земных. Марсоходы долго не живут.
Ирина Бойкова
Олег Шиманский Да, всего девять лет, это немного.
Или вы про советские говорили.;))
il fine giustifica i mezzi
Елена Беседина
Неважно на что похоже. Важно, что на луноходах были уголковые отражатели. Которые до сих пор используются для измерения расстояния до Луны с точностью до миллиметра.

https://en.wikipedia.org/wiki/Lunar_Laser_Ranging_experiment#List_of_observatories
Наташа Матеюк
Юлия Эфрон Наступления лазерная эра в 70-их