Техника
Какое бывает напряжение между антенной и землей ?
основой притяжения между антеной и землей является такая единица как эфирон. зачастую такое напряжение называется эфиронированым а так же существует как пасивное так и активное притяжение зарядов между антеной и землей которое достигается при напряжении в 100к вольт и 10 амперах на квадратный сантиметр если же конечно поместится. 100к равно 100 000 вольт. при пасивном заряде энергии требуется намного меньше но приложения магнитного поля должно возрастать прямо пропорционально квадрату магнитной индукции. за притяжением надо активно следить чтоб не пробить транзисторы в магнитную комутацонно лавинный режим.
Xonzoda Kayumova
..☺☺ по Этому и говарят !! сейчасс в (( ЭФИРЕ !!
..☺☺☺☺☺☺ маГГнитННоее !!
....Аннтенна к (( ЗЕМЛЕ приТЯГИВАЕТСЯ☺☺☺
Я думаю им при желании можно замочить таракана, подключив к нему 2 щупа
Павел Цыганков
видел вчера? один хотел наехать на меня но не прокатило
Переменное.
Иван Артемьев
откуда же там ему взяться то переменному? че за гон
Разное. Был у меня КВ трансивер, то по приему от местной шарманки на антенне было более 2-х вольт. Во время града или снегопада более 1000В (между пластинами антенного КПЕ проскакивала искра).
По передаче зависит от мощности и схемы передатчиков. Транзисторные до 50В. ламповые до 3000 Воьт. Ток конечно слабый.
Один гельминт в попе болен
Набери "свободное электричество" в поиске. Много нового и интересного узнаишь.
Иван Артемьев
свободное эляктричество? как это разве такое бывает
0 вольт! Антенна всегда заземлена на случай грозы! А вот на излучателе то, что выдает передатчик! Это мощность от 5 Квт до 150 ватт в среднем смотря какую площадь обслуживает передатчик ( имею ввиду ТВ диапазон )
Алина Якшигулова
Крутой молниеотвод. Так заземляют либо склады ГСМ, либо вооружения.
мерил между землей и гардинной для штор и было 110 вольт ) объяснить для себя не смог это но знаю что чем больше антенна и выше от земли тем больше вольт можно получить от антенны и земли
Зависит от напряженности поля той частоты, на которую настроена антенна. Известен случай, когда вблизи мощного длинноволнового вещательного центра стоял подьемный кран. С него свисал крюк (на стальном троссе) и болтался вблизи металлической конструкции. Так вот между крюком и конструкцией появилась высоковольтная дуга, и работала как плазменный динамик и издавая звук радиостанции. Система кран - тросс - сработали как антенна.
воздух