Техника

Почему программу Буран похоронили, если она так классно выглядела?

Из тех же соображений почему американцы позже закрыли программу Шаттл. Дорого... Просто в Союзе не то, чтобы оказались умнее, а тупо деньги раньше, чем у американцев кончились. :-)
Алексей Фурсов
Лучший ответ
слишком дорого и неэфективно
После парада планет 1984г российская цивилизация обвалилась до уровня средневековья. Из промышленности в России уцелело только литьё золотых унитазов))

Близорукие придворные учёные писали, что парад "абсолютно никак" не повлияет на планету. Реальность оказалась не такой. Пострадали все регионы поблизости от северного полюса холода (Оймякон-Верхоянск). Вне зависимости от социальной системы.

На картинках - парад, и погасшие огни цивилизации (обозначены синим цветом)
На третьей картинке - прогноз от 2001г по восстановлению российской цивилизации

Нина Клокова
Комунякам стало не до космоса, подгорало кресло уже.
"И ее вверх брюхом пустили, и корабль какой-то подводный рядом случился, тоже потонул..." (с)
и Буран похерили, демоны, и СССР заодно...
Деньги потому что с развалом Союза кончились.
Андропов со своим кгб сдал страну по плану "Голгофа" и плану Даллеса. Под это дело утопили нашу космическую станцию как опасную для сша, порезали ракеты и титановые шахты залили цементом и т. д. и т. п.
шаттл тоже похоронили вместе с программой
Михаил Фёдоров
Толкын Бакушева МКС утопили, "Буран" сожгли, заводы уничтожили, ельцин с преемниками дружбаны навсегда, зачем дорогой "Шаттл" гонять?
Казахи украли "Буран" на Байкануре - щас разбираются с беями:)
Ferhat Istanbul
Ольга Мехедова Ты для начала страну ту загугли и состав посмотри. Что входило в ссср.
Страну похоронили
Ольга Обухова
Богатый потоловок ресурсов, жаль экипаж на Земля устался
Елена Логачёва
Как насчёт этого? Орбитальный самолёт программы "Спираль".
Слишком дорого и сложно.
вот именно что выглядела, все в Совке было по этому принципу
Ольга Мехедова Ага. Выглядело. Только вот он в казакстане есть. А еще движки в приморске испытывали.