Техника

Почему США запускают шаттл, а Россия свой Буран забросила?

Спасибо Борису Николаевичу...
Александр Солодовников
Лучший ответ
слишком дорого обошелся, дешевле было строить протоны
Алексей Сеин
Потому что Буран был в СССР, а не в России. Россия сейчас третьерязрядная страна, как бы она не пыжилась. Ей далеко до СССР, и его экономической, военной, культурной, политической, и научной мощи.
у нас сейчас готовят новый а тогда не до космоса было
Валерий Цхай
Буран съел сам себя и ушел-дорогой очень оказался, Союз дешевле и экономичней.. . а на счет развала страны, правда, но для уникального носителя "Энергия" до сих пор нет полезной нагрузки, Протон справляется. . И америкосы от Шаттла отказались, покупают наши двигатели для ракет. ИМХО система Спираль более востребована окажется.
Alexander Nosow
США отказываются от Шаттла .Осталось 5 запусков. После чего запуск будет производиться российскими носителями. Вы этого не знаете?
Stanislav Mokan
Потому, потому, что посмотри, что делается вообще в авиации, не видел в каком состоянии заводы по производству самолетов? И все прочее. Все только черт знает чем торгуют, вся наука бежит за бугор. (Про заводы показывали по ТВ)
Koreanka Elya
Потому что у России новый супер секретный проект Булава, которая долетает до Саратова
Иван Лисецкий
Денег нет на буран.
буран загубили его дублёра продали в музей а ангар для карабля сломался от погоды
Что ты! Страна у нас маленькая, дыр много а бюджет напряжный - только на зарплату (чиновникам) . Начни космические догонялки - народ не поймет - жрать запросит. А челнок то наверно подешевле Борея будет. Но там как бы не на слуху.