Техника

Модернизация космического корабля «Буран».

что ,по вашему мнению,можно изменить в модели космического корабля «Буран»
если нет идей-не пишите.
перекрасьте свою модель в розовый цвет и приделайте крылья бабочки. Если вы о реальном корабле то его больше нет. Он утонул. И менять в нем ничего не получится. Вместе с ним утонули все производства, институты, кооперация, и даже Советский Союз за компанию. Идея челноков оказалась неоправданной, к ней никто не вернется. Разве что легкий кораблик на один два космонавта для ремонта микроспутников, так дешевый спутник проще заменить новым.
Ирина Кулаковская
Лучший ответ
Алина Валеева я не глупый человек. знаю что проекта больше нет. у меня задание модернизировать Буран. но я понятия не имею что менять.
Зачем в них что-то "менять", если они все равно не используются? Просто от скуки, что ли?
Кристина Ауль
Ничего не можно изменить: НЕТ больше такого корабля.
Алина Валеева гений. спасибо. а то мы не знали. вопрос в другом заключался.
Приделать твердотопливную первую ступень от Ярса какого нибудь, хотя сейчас ракеты все по счету.
Ayna Mammedmuradova
Алина Валеева и что это даст?
Так можно модернизировать Грозоотметчик Попова
Он нафиг не нужен. Он конечно великолепен, но создавали мы его просто как ответ на западный Спейс-Шаттл. Просто показать Америке, что мы тоже могем. И всё. Если запускать грузы - то намного целесообразнее обычными ракетами-носителями. Буран может быть полезен, только для возвращения особо тяжелых грузов с орбиты на Землю. Но как часто возникает такая потребность?

Америка тоже отказалась от своих Шаттлов. Они хоть и гораздо более многоразовые, чем наш Буран, но всё равно чрезвычайно дорогостоящие. Сейчас у них прорабатывается маленький челнок Dream Cheaser (за основу взята наша советская спираль) Вот такого размера корабль и нужен сейчас. В огромных Буранах и Шаттлах уже нет нужды.
Рома Поляков
Сделать пилотируемым, первым пилотом назначить Андрея Платонова, а вторым - Никиту Пузырёва...
Елена Кузьменко И магнитного воина
видео ролик на ютубе где блогеры забрались на крыло бурана и готовили на нём на горелке бешбармак, но не судьба была его попробовать, у одного эмоции взяли вверх и он зафаршмачил это вкусное блюдо
Акимова Настя