Техника

В колонках стоит лампа-предохранитель 24v 2a, в продаже и на заказ только на Украине, чем заменить?

"Бареттер (лампа-предохранитель) 24v 50w для колонок"
(с) автор.

"Лампа-предохранитель", "бареттер"... Да ладно незнакомыми вумными словами кидаться-то! Бареттер - не предохранитель, а стабилизатор тока. Это раз. А два - это обычная лампа накаливания для освещения салонов и указателей поворота в автотехнике (на 24В - в автобусах и грузовой технике). По запросу "лампа C5W 24v" или "лампа C10W 24v" в Гугле - их как блох на собаке. Только внимание обратить, чтоб на 12 В не попались.
Mukan Nugyman
Лучший ответ
Рахман Лайпанов Всё бы хорошо, но:
На так называемой "лампе" Указано 24v 2a, что отсылает нас не к лампам, а к стабилизаторам.
Эка украинска невидаль! По первой же ссылке в автомагазине! За шесть с половиной рублёв..
https://avtodomnn.ru/elekrika/24v-c5w-lampa-bokovyh-ukazatelej-povorota-avtomagnat-55372

Одно неясно : на кой она там вообще, и лампа ли это ??
Вова Серёгин
Рахман Лайпанов Бареттер (лампа-предохранитель) 24v 50w для колонок
Это от салонного освещения "Икаруса" (автобуса) лампочка, таких навалом должно быть
Автомобильная, свет в салоне, не дефицит, вот только в колонке то она зачем? Там просто предохранитель такой же формы, и для колонки 2 ампера маловато, пиковые импульсы на бас барабан до 5 ампер бывают....
Рахман Лайпанов Колонка без баса, только верха и средние. Размер 40 мм края конусные, на предохранителе 24 вольт 2 Ампера.
Проволку медную на 0,09мм припаяй
В нормальных усилителях быстродействующая электронная защита.
Л С
а почему нужна именно лампа твоим колонкам? просто плавкий предохранитель не судьба? и уж если так, можно спаять гирлянду, из подходящей автолампы и плавкой вставки. даже если сам не можешь любая самая занюханая мастерская с легкостью соберет эту приблуду или придумает что туда воткнуть другое поменяв или подогнув контакты. тут дел то начать и кончить.
Alina Anisimova
Константин Классен мб пусковой ток ограничивает
Рахман Лайпанов Размер 40 мм края на конус, да и по параметрам подобрать не могу.