Уже как год занимаюсь коллекционированием кассет, недавно получил в руки магнитофон (Романтик 306(89й год) и там два питания: 1й обычный через провод и 2й с помощью батареек.
В данный момент такие батарейки чересчур дорогие и нужно 6ть штук. Было-бы прекрасно поделиться настроением с окружающими под кассеты Кино и Наутилуса)
Техника
Можно чем-то заменить чем-то батарейки марки "D" для кассетного магнитофона?
6 акков АА
а лучше пару 18650
литиевую батарею спаяй на 3 банки 18650.или от шуруповерта к нему батарею
Аккум+преобраз на нужное напряжение с али.
DC-DC преобразователь на 3 или больше ампер. С входным напряжением до 30 В и выходным 9В. И аккумы 18650, сколько влезет (но не меньше 3), соединённые последовательно. И зарядка под них.
Или повербанк для аварийной зарядки автомобилей, с повышающим преобразователем на 12 В. Его надо перенастроить на 9 В. и будет нормально.
Твой романтик незаменим для того, что б стоять на полочке рядом с другими раритетами. А для этого батарейки совсем не нужны.
На Али можно купить зарядку и 6 аккумуляторов впридачу.

аккумуляторами D заменить Вы думаете Кино и Наутилус окружающие не слушали? Есть блютус колонки мощные то да а романтик и моно еще ну это позавчерашний день

Четвёртый десяток лет кассеты собираю, вот так. Цена этих батареек типа D (R20), "373" сейчас по сравнению, что была 30 коп. при коммунизме, даже дешевле- от 28 руб. за шт. в моём сибирском городке, если смотреть, конечно, на простые солевые, а не на дорогущие фирменные Дурасел, Варта, Энергайзер и т. п.
Просто сейчас разбаловались с аккумуляторным питанием, которым изначально уже оснащена вся современная портативная музыка.
По- прикалываться, на раз можно и не поскупиться, найти и прикупить комплект батареек 6 шт. рублей, скажем, за 250.
Ты с ним в поход, что ли собрался? 6 батареек - это 9 вольт. Возьми ты 2 Powerbank помощнее, там выход 5 Вольт, соедини последовательно, вот тебе 10 Вольт будет. Техника советская, она лишний вольт и не заметит. Только вот зачем сейчас слушать музыку в диапазоне 20-12500 Гц, да ещё и с шипением магнитной ленты? Да, кстати, ещё и моно. Если совсем ностальгия замучила - скачай цифру и используй эту технику просто как усилитель, не насилуя лентопротяжный механизм. Кстати, Ричи Блэкмор свою гитару на концертах как раз через звуковой тракт бобинного магнитофона всегда прогонял.