Техника
Почему в реале Луна ярко освещена Солнцем, а у NASA в "онлайн" царит сумрак?
Боятся, что разглядят люди недозволенное?

...ты раскусил Насу...
Луна это голограмма
мужики, он нас раскрыл, тикаем
Возможно, дело в том,
что с Земли Луна видна маленькой,
так что весь солнечный свет, отражённый Луной видится сконцентрированным в маленькой площади.
А на этом снимке Луна – размером с полплощади экрана,
поэтому плотность отражаемого ею света на единицу видимой площади Луны будет меньше,
поэтому-то поверхность Луны кажется менее яркой.
Для справки:
С Земли Луна видится таким же угловым диаметром,
как Ф2мм с расстояния 30 см.
то есть, примерно как строчная буква «о» в тексте читаемой бумажной книги
(как известно, читаемую книгу полагается держать в 30 см. от глаз).
То есть, если рисовать Луну на листочке бумаге «в настоящую величину»,
то её надо нарисовать диаметром Ф2мм (два миллиметра).
Источник: Яков Исидорович Перельман (1882-1942) – знаменитый советский популяризатор науки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перельман,_Яков_Исидорович
Возможно, его книга «Занимательная физика» (двухтомная).
Примечание:
Угловой диаметр, под которым видится Луна с Земли,
не зависит от того, что восходящая Луна у горизонта
кажется намного больше, чем Луна в зените в середине ночи.
Почему у горизонта Луна кажется больше,
является до сих пор не разгаданной учёными загадкой природы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_Луны
что с Земли Луна видна маленькой,
Для справки:
как Ф2мм с расстояния 30 см.
Примечание:
Почему у горизонта Луна кажется больше,
там нет атмосферы и Лунные день и ночь длятся по 14,8 земных суток. Небо Луны всегда черное, даже днем, так как в нем не рассеиваются лучи Солнца. На земле ты думал небо видно то почему?
Леонид Цзю
Вопрос об "онлайн" камере NASA...

Используется фильтр, в космосе ни смотреть ни фотографировать без фильтров не получится. Фильтр, затемняющий.
Леонид Цзю
Фильтр не создаст равномерное освещение и не закроет мозаикой неудобные артефакты. Просто транслируется обработанное фото. К "онлайн" не относящееся ни коим образом.
Загугли как скриншот сделать лол
Леонид Цзю
У меня фото в реале