Техника
Получается что вес столба воды засасывает воду из верхней емкости ???

Да. Вакум не позволит воде разделится.
Тебе сколько лет, мальчик? Я в глубоком детстве это понял, когда увидел как дед добывает бензин из грузовика. А потом в школу пошел и узнал про сообщающиеся сосуды. Ты сильно на магнитах помешался, поэтому простых явлений понять не в состоянии.
Эдуард Kааль
кому какое дело что и когда ты понял баран ?
Alina Maksimova
А мозги нужны не для знаний и не для того, что б твою хрень понимать. Мозги нужны для мудрости. И тогда ты научишься учиться, станешь умным и глупостЯ пороть не будешь.
Alina Maksimova
Это понятно т. к. ничтожеству все пх.
Не только воду, но и вино
Эдуард Kааль
еще и бензин тоже
Ольга Паничева
А во песок или цемент уже не получится!!
Почти, там ещё атмосферное давление помогает.
Разумеется=да .
это-же, обычный рычаг, или весы,
на одной чаше масса больше, и её вес ,,перетягивает,,
ту часть воды, где её меньше ( во всасывающей трубе)
из-за смещения центра масс, всего объёма воды -в системе.
( система сообщающихся сосудов)
но
сила всасывания зависит ( в данном случае) не только от массы стикающей воды, ( где и проявляется правило рычага)
А от
общего объёма работы воды в сливной трубе,
а именно масса умноженная на ускорение,
( особенно заметно) при разном диаметре всасывающей и сливной трубы.
кроме того,
,,действующая,, сила ограничена -барьером,, (не может превышать)
силу ,,прочности,, воды ( общей системы взаимодействий)
сил, поверхностного натяжения, гидроскопичности и сил вязкости
=жидкости.
т, е,
при, возникновении силы всасывания превышающей силу ,,прочности,,
=целостность водного столба= нарушится и возникнут вакуумные пробки,
что нарушит вектор приложения силы водного столба
= как целостность-системы -влияющей на всасывание.
к стати,
чем ты можешь объяснить -структуризацию ( своих вихрей)?
по мимо магнитного взаимодействия.
на основе него, рассматривать вопрос не объективно,
( по крайней мере)
потому что, наличие магнитных полей, легко определяется простыми приборами ( как и его силовые линии) т, е, структура самих полей,
и всех его проявлений.
тем не менее,
при очевидном его отсутствии или крайне малых величин,
,,вехревые образования,,
как система взаимодействия и распределения энергии,
при визуализации процессов -имеют подобные
структурные проявления, характеризующие суть протекания самих процессов= взаимодействия материи на энергетическом уровне.
это-же, обычный рычаг, или весы,
( система сообщающихся сосудов)
но
А от
а именно масса умноженная на ускорение,
кроме того,
=жидкости.
т, е,
к стати,
по мимо магнитного взаимодействия.
( по крайней мере)
и всех его проявлений.
тем не менее,
,,вехревые образования,,
При засосе создаётся низкое
давление в трубке и атмосферное давление выдавливает воду из верхнего сосуда, вдавливает в трубку. Затем вода
в трубке под силой тяжести течёт вниз и вытекая создаёт разрежение в трубке. Поэтому атмосферное давление снова вдавливает воду из сосуда в трубку.
Да, всё правильно.
Давление же
это только до 10 метров по высоте засоса в первой ёмкости помогает атмосферное давление если бы не оно ничего бы не засосало просто бы стекла вода и все в трубе
Эдуард Kааль
чем больше высота тем больше вес воды а значит большая сила засасывания... откуда ерись про 10 метров ?