Температура воды в емкости, из которой откачивается воздух, будет зависеть от нескольких факторов, включая начальную температуру воды, скорость откачки воздуха, окружающую температуру и время, в течение которого происходит откачка.
При откачке воздуха из емкости возникает эффект испарения, что приводит к охлаждению воды. Когда воздух проходит через емкость, он обменивается теплом с водой, и в результате часть тепла переходит от воды к воздуху. Это приводит к понижению температуры воды.
Скорость охлаждения воды будет зависеть от различных факторов, таких как объем воды, ее начальная температура, теплопроводность материала емкости, скорость откачки воздуха и окружающая температура. Если окружающая температура ниже температуры воды, то охлаждение будет происходить более быстро.
Однако, чтобы дать точный прогноз о температурных изменениях воды, необходимо знать конкретные параметры системы и провести расчеты с использованием уравнений теплопередачи.
Техника
Что будет происходить с температурой воды находящейся в емкости из которой будут откачивать воздух ???
Будет падать.
Следующий вопрос.
Дмитрий Новосельский
вода будет охлаждаться, а падать будешь ты, когда осознаешь что вы нам больше не нужны
Ни чего. Ёмкость просто деформируется.
Дмитрий Новосельский
нет, вода начнет охлаждаться уже выяснили
Ничего не будет, пока она не закипит. А потом будет охлаждаться
Дмитрий Новосельский
"закипит" и "охлаждаться" какой логический бред. Нужен другой термин
Когда из емкости начинают откачивать воздух, создается вакуум, что приводит к снижению давления. При снижении давления температура кипения воды также снижается. Это означает, что вода может начать кипеть при температуре ниже обычной температуры кипения (100 градусов Цельсия при нормальном атмосферном давлении).
Если давление достаточно низкое, вода может начать кипеть даже при комнатной температуре. Когда вода кипит, она испаряется, а испарение - это процесс, который требует энергии. Энергия берется из самой воды, что приводит к ее охлаждению. Таким образом, если вы продолжите откачивать воздух и позволите воде испаряться, температура воды будет снижаться.
Однако стоит отметить, что этот процесс будет продолжаться только до тех пор, пока в емкости остается вода. Как только вся вода испарится, температура емкости начнет повышаться, поскольку нет больше воды для охлаждения.
Дмитрий Новосельский
не совсем верно, баллон из которого откачивают воздух также охлаждается
Ничего.
Если вокруг вакуум, то уменьшится конвекция (передача температуры через воздух), но у тебя и так скорей всего температура одинаковая.
Дмитрий Новосельский
она начнет замерзать
Ну.... в какой-то момент она закипит. Правда сварить яйцо в ней не получится.
Тут вроде добавлено, что алюминевая, кастрюля в квартире? Так с температурой почти ничего и не изменится. Алюминий хорошо отдаëт тепло, остыть не даст.
Проверь, диванный политик
Дмитрий Новосельский
я не политег