Техника

Может ли газовый отел не зажигать газ от недостаточного давления газа

или другие причины? Включается, начинает работать вентилятор , а газ не зажигается, но не всегда, или зажигается, а второй раз уже не может и отключается совсем. Котел "Флорида"
Mushviq Asabaddinov
Это просто проверить если есть кусок прозрачного тонкого шланга (трубки). Изогните его в виде латинской буквы U. Для удобства прикрепите к картону, хоть нитками. Налейте воды так, чтобы уровень в каждом плече был примерно 15см. отметку сделайте карандашом, где уровень воды установился. Один из свободных концов шланга прицепите к газопроводу. Второй конец просто оставить открытым.
Кстати на клапане котла есть специальный штуцер для этого дела. Под давлением газа столбик воды сместится. Несильно, не больше 25см примерно. Сделайте снова отметку карандашем. Линейкой измерьте расстояние в мм.
Так вот, давление должно быть 150-200мм водяного столба. Если не так - начинайте мучать газовиков.
Это один из самых точных способов определения давления в сети.
Венера Ракова
Лучший ответ
Mushviq Asabaddinov Спасибо, Вам большое.
Не только газа, но и воды!
Если вода и газ есть, то възъваем мастера
Но не Путин же виноват, кому платишь за газ тому морду и поцарапай
Юрий Журба
Два варианта: либо давление слишком мало, либо наоборот, слишком велико, сбивает пламя. Регулируется нижним уровнем в калпане. Но без манометра туда лучше не лезть. Какое должно быть давление, есть в инструкции по настройке. Кроме того может быть элементарно сбита позиция поджигающего электрода - искра не попадает на струю.
Didara Kairulla
Ирина Чистякова Сбить электроды поджига еще нужно постараться. Это почти не реально. Скорее керамические изоляторы лопнут, чем согнешь электрод.
Mushviq Asabaddinov Спасибо, ваша дискуссия открыла мне немного знаний об этом ящике в моем доме.
Газ не зажигается по многим причинам. Смотрите какой код ошибки при этом выдает.
Иван Молчанов
Mushviq Asabaddinov Значит надо мастера звать, я этого не смогу сделать, ну уж они дерут деньжат, только за то что приехали и посмотрели на котел.
Не только может, но и должен, если он исправный.
Анна Вафина
Mushviq Asabaddinov Кому предъявлять претензии, к местным властям?
Отёл к середине января. И да, газы мешают отёлу. Слева дыру в желудок проделай
Если не давление на горелке, то жиклер. При низком давлении - проскок пламени в горелку, при чрезмерном - отрыв пламени. Всё связано со скоростью распространения пламени на метане - 67см в секунду. Пламя должно висеть на выходе. При взрыве магистрального газопровода не убежишь. Поэтому всегда надо контролировать направление ветра, находясь поблизости.