Техника
Зачем пилоту столько крутилок?

Для некоторых функций, крутилки удобнее чем кнопки "добавить" [+] и "убавить" [-]. Например, нет необходимости индикации уровня. Поскольку установленный уровень можно определить по положению ручки.
Чтобы управлять всякими устройствами. В самолете их реально много - а кто будет ими управлять? Раньше была должность "бортинженера", а теперь все лежит на пилотах. К счастью, стало много автоматики, так что крутилки трогать не приходится часто.
*white Diamond*
А что щас разве что ли нет бортинженеров?
Все ето нужно, но не думаю что все используется в полете
У тебя на кухне больше всякой хрени чем у него в кабине....
Ну вот прикиньте. Триммеры на 2 крыла, на два руля высоты, на руль направления, слив воды к правом и левом туалете, дубль педалей газа и сцепления для летчика-инвалида, температура в салоне, яркость подсветки приборов, аварийный слив воды из обоих туалетов, вызов бортпроводниц, термостат кофемашины, громкость МР-3 плеера .. да много еще чего. Вот и набралось.
А, да. Еще подогрев сиденья и сброс балласта - пассажиров эконом-класса.
Qasan Quseynov
веселее! рычажком туда -сюда!
будет глубже, и ровнее борозда!
Нигматулла Хасанов
про слив воды воды из тубзика поржал. хотя 40 лет назад бабушка меня именно этим аргументировала мыть яблоки с яблони пред едой: "А ты думаешь, куда все ссаки с самолётов летят?"
ну, КРУТО, чё...
В десятой винде их ещё больше)
Поэтому у них и зп большая
Что бы терористу, пришлось обучаться.
Радио
У меня так же - Громкость, баланс, НЧ, ВЧ..
при отказе автопилота пригодится
Возьми сейчас пульт от телика и подумай, нахрена там столько кнопок?
А самолёт в миллион раз сложнее телика.
Сидят и балуються
http://skyships.ru/?page_id=4198
Гугли и читай!
Частоту подгонять !
Скучно лететь, сидит и крутит....
Вадим Семенов
Вы Антон оленевод ?
настройки основного и дополнительного оборудования для полета