Техника

Автомат на 45 ампер

Вопрос электрикам: В договоре электроснабжения максимальная мощность 10 квт, не подумал, что надо было 11 квт сделать для автомата 40 А, автоматы на 45 А не выпускаются, что можно предпринять?
Автомат ставится не для ограничения потребления, а для защиты кабеля от перегрева.
Именно с этой мыслью и делай дальнейшие расчеты и изыскания.

Главное, чтоб номинал автомата:
1. соответствовал сечению защищаемого кабеля, таблиц в инете полно.
2. если перед твоим вводом в дом есть еще какой-то промежуточный щиток, со своим автоматом (например, на столбе под пломбой) , то номинал твоего автомата по-любому должен быть на ступень ниже номинала автомата на столбе / на подстанции, и уж никак не больше, иначе каждый раз будет срабатывать не твой автомат, а хрен знает где, и каждый раз вызывать сетевиков, чтоб включили автомат....
Илона Кусакина
Илона Кусакина
66 966
Лучший ответ
Иван Борюшкин Пока не известно, на сколько фаз Договор, нет смысла городить ответы.
Ток умножить на напряжение получаем мощность …не?
Иван Борюшкин Пока не известно, на сколько фаз Договор, нет смысла городить ответы.
Ставь 63 и нет проблем...
Все 10 киловатт не нагрузить на квартиру! 40 ампер в самый раз....
Анна Есаулкова
Анна Есаулкова
50 991
Больший ставь
Иван Борюшкин Пока не известно, на сколько фаз Договор, нет смысла городить ответы.
Ставь 40. У тебя нет много денег.
Бери с регулировкой номинала
Пока не известно, на сколько фаз Договор, нет смысла городить ответы.
Гульшара Шерубаева И что? Ну будет три фазы по 10 кВт или одна на 10 кВт. В обеих случаях до прибора учета поставят автоматы или 3Р на 50 Ампер, или 2Р на те же 50 Ампер.
Константин Калинин Выхолащивание темы вопроса!
Для 10 кВт нужно установить автомат на 50 Ампер.
Разбить на параллельные группы по потреблению и можно ставить автоматы от 16А и выше.
RN
Robert Nazaryan
35 863
Автомат - для защиты, а не для контроля потребляемой мощности. Проводка к вам идет и так с запасом, там +/- несколько кВт погоды не сделает. Если вы будете жрать все 10 кВт - ставьте автомат на 50, если не будете - на 40. Какие проблемы то
Константин Калинин Пока не известно, на сколько фаз Договор, нет смысла городить ответы.
Александр Малиновский Энергосбыт ставит вводной автомат до прибора учета именно с целью ограничения мощности.
Анатолий Сусский договор на одну фазу. Если поставлю автомат на 50 ампер, то он отключится при 11 квт, а в договоре написано, что мне запрещается сжирать более 10 квт (
Анатолий Сусский Энергосбыт мне поставил ДО прибора учета автомат на 40 А, если я вместо него поставлю 50 А, проканает это для энергосбыта или нет?
Анатолий Сусский где энергосбыт ставит автомат ДО прибора учёта, в доме в коробке с автоматами или на опоре ЛЭП? Прибор учета у меня на опоре.
Меньше вроде допускают . Было на практике, в договоре прописан был автомат на 100А, а в щиток по размерам не вошёл . Был в наличии на 63А его и оставили . В любом случае всё это решается совместно с организацией заключивший договор.

Похожие вопросы