Техника

50 Ват 24 вольта способно толкать электровелосипед с редукторным мотор колесом?

Если да, то примерно с какой скоростью? ток 2 ампера примерно
Может, но пешком будет быстрее. Чтобы вам было понятнее, любой велосипедист тратит в 10 раз больше.
Женька =Р
Лучший ответ
300 ватт надо прямой тяги, т. е от 50 ватт редуктор должен иметь отношение 1\6 Если обороты мотора позволяют то поедешь....
вот быстрый ответ, который выдал поисковик:

"Вот некоторые данные полученные при стендовых замерах на тренажерах:
тренированный спортсмен может кратковременно развивать мощность до 500-600 Вт
при подъеме в крутую гору нетренированный велосипедист может кратковременно развивать мощность 220-290 Вт
при скорости движения в 18-20 км/час по ровной асфальтированной дороге и встречном ветре 3-5 м/c велосипедист должен развивать мощность 110-140 Вт
для спокойного движения со скоростью 12-18 км/час по ровной асфальтированной дороге необходима мощность от 40 до 60 Вт"

то есть 50 Ватт хватит для очень легкой ненапряжной плавной езды по абсолютно ровной дороге, с крепко накачанными колесами с гладким протектором, при отсутствии встречного ветра.

По опыту: даже небольшой встречный ветер настолько добавляет нагрузку, что нужно значительно увеличивать усилие, словно едешь в горку. Так что если ты ограничен только этими 50 Вт, то одной тяги мотора будет недостаточно, придется регулярно помогать педалями. Да и рельеф не бывает всегда ровным, постоянно чередуются перепады по высоте, то спуск, то подъем на несколько градусов. Это тоже очень заметно меняет нагрузку.
Камаз Узакбаев Солнечная панель без батареи будет питать мотор колесо редукторное
До колеса дойдёт поменьше, ватт 30. Такая мощность на скорости 3 метра в секунду будет толкать велосипед с силой 10 ньютон, то есть, 1 килограмм. Для ровного асфальта без ветра - сойдёт.

3 метра в секунду - это почти 11 километров в час.
Камаз Узакбаев Для солнечной панели весьма неплохо)
электровелосепедики - эт вопрос о киловаттах...
Akezhan Kusanov
Тата Потата велосипест взрослый вырабатывает пару-тройку сотен ватт средней мощности.
50 Ватт - это лишь легкий ассист (легкая помощь педалям), в безветренную погоду на ровном гладком асфальте.
Камаз Узакбаев Просто солнечные панели будут выдавать примерно 50 ват. Вот думаю как это будет