Техника

Каким образом на марсе летает квадрокоптер

..если тамошняя атмосфера, соответствует земной, на высоте 35 км,где как известно, даже и самолеты не летают из за разряженности
Машка Курмаева
Нет никакого Марса, это в аравийской пустыни снимали
Mannob Kuchkarov
Лучший ответ
Машка Курмаева Уже выясняли, этот ланшафт снимается на о. Девон канадской арктики
Ну соответственно больше диаметр винта, шире лопасти. Другой угол атаки, другие обороты... Под любую плотность воздуха можно рассчитать винт.
Наталья Кошева
Машка Курмаева Какой угол атаки не ставь, плотность воздуха своё берёт... Теоретическая максимальная высота для вертолета Ми-8 равна 3980 м. Это не значит, что пилоты поднимаются почти на 4 км при вертикальном взлете. Для достижения статического потолка двигатель должен работать на пределе возможностей, а лопасти винта ‒ иметь максимальный угол атаки для создания подъемной силы. В такой ситуации существует риск срыва потока и развития внештатной ситуации.
Не было никаких проблем испытать все это в вакуумной камере, прежде чем отправлять на Марс
Машка Курмаева В вакууме вообще говорить о вертолёте абсурдно...
Большие лопасти и скорость вращения 40-50 об/с. И малая сила тяжести.
"Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора -
Я вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора." :)
(Нестеров, русский летчик, первым сделавший на самолете мертвую петлю)
Лилия Косова
Машка Курмаева Извините, я верующий, но не до такой же степени...
"воздух" бросает вниз
Он не летает, летает электрический "монокоптер".
Плотность атмосферы марса (ρ): 3,933 г/см³; = 0,714 от плотности земной атмосферы ( данные гугла) Таким образом ваша информация о атмосфере марса как сравнимой с земной на высоте 35 км, не соотвествует научной действительнотси.
Rustam Jumaev
Машка Курмаева Слова не мой... запомнил с какого то ролика, но перепроверю
Мало было этих богомерзких тракторов с перфораторами, ещё теперь эту сатанинскую фигню с пропеллерами запустили! У нас тут уже нервы не выдерживают, самые маленькие организмы плачут!
Елдос Бочуля
У Марса сила притяжения меньше земной... хотя кому я рассказываю, Земля же плоская правда?
Жека Кастерин
Машка Курмаева совершенно верно, но опора для винтов нужна на любой, не правда ли?
Абсолютный рекорд высоты 37.650 м (Федотов на МиГ-25). То есть, на высоте 35 км летать все ж таки можно. Все зависит от скорости, которую может развивать аппарат. Применительно к марсианскому вертолету соосной схемы, все зависит от скорости вращения лопастей. При собственном весе 1,8 кг, лопасти вертолета имеют 1,21 м в диаметре. Вполне достаточно для полёта на небольшой высоте.
Машка Курмаева Извини, но я уже давно в марсианскую эпопею как и в лунную, не верю...
На марсе притяжение в 2 раза меньше чем на земле .
Его Бесы на руках несут .
Машка Курмаева Удивляюсь вашей проницательности...
За счёт достаточно высокой скорости вращения лопастей
Валера Лихвинский судя по категории - по воле божьей летает))
Машка Курмаева Мистер, ну не смешно ли, практически в вакууме...
щас и луноборцы набегут...
Машка Курмаева Так и я из таких, неверующий...
Может у него лопасти шире
Nurik ******
да пудрят людям мозг. давно летают уже и на марс и дальше.
Это Magic
Валера Лихвинский This is Physics! а не magic :)