Техника

Какое человеческое изобретения вы считаете гениальным?

Zarina Seitova
Русская печь.
Ольга Бакаева
Лучший ответ
наверное интернет и телефон,
я могу свободно разговаривать с другим за десятки тыщ километров
Fanat 777 90 тысячь км это где?
Аппарат для создания модели челюсти, разработанный Invisalign.
Колесо)))
Согласен со швейной машинкой. Первый раз увидел комбайн, рот мой под носом! Всё крутится, шевелится, трясётся, гремит, дымит, пылит....
Токарно-нарезной станок, после его изобретения стала возможена техническая революция, через несколько десятилетий с помощью него стало возможно собрать паровоз, и понеслось!
Приручение волка, а если не веришь, то пойди в лес и попробуй приручить дикого волка. :-)
Лейла Ажибаева
Мое мнение такое; если изобретение не видоизменяется на протяжении многих столетий, значит оно гениальное. К примеру нож, топор, ну и многое другое. А вот швейная машина хоть и полезное изобретение, но не идеальное, так как модернизируется, улучшается много раз за столетие.
Иван Семенов
Лампочка Эддисона и планируемое устаревание, но ходят слухи что это связанно
радио Попова
Заки Аюпов
Космическая ракета. Батискаф.
Zarina Seitova какой лично вам от неё прок?
монтажная пена
вообще не понимаю как жили без этого
Дмитрий Солдатов Клавиатура с макросами, не знаю как жил без нее. А монтажная пена, в руках не держал =) Мне дом построит тот кто знает что это
РЕЧЬ." Вторая сигнальная система"-разметка звуковыми образами всего, что есть вокруг. (Или даже абстрактные понятия.) Если бы люди не могли друг с другом разговаривать, они не смогли бы накапливать знания и что-то создавать, коллективно. Без этого они НИЧЕГО бы не придумали.
Наталия Котина
Копье Лук + стрелы
дистанционное оружие.
комбайн для сбора урожая: -) и еще автомобиль, газ, канализация. остальное фуфло. компы я люблю, но с другой стороны деградируешь за ним.
Скотч.
Сотовый телефон
Канализация. Всё бы обо....
Радио
Швейная да, иголка к машине 15 лет раньше изобретена.
Идея изобретения записывать . Превосходная вещь. И почему то не относится к изобретениям.
Алексей Нечаев
Zarina Seitova люди записывали не только их - наверное поэтому
я приму ваш ответ как письменность
Каменный топор...
Дима Югай
самогон
Muhammadzokir Muzaffarov
Zarina Seitova ну да, самогон - это точно техника...
Генератор электрического тока.
диван
Сергей К
Котлеты
Серёжа Сушков голубцы гениальней.
начиная с изобретения дубины все гениально, далее просто по списку
Интернет
Muhammadzokir Muzaffarov гамно ваш интернет
Ложка
То которым ты сейчас пользуешься - интернет
Zarina Seitova а ты - не пользуешься
Всё что связано с медициной
Bulut Ay
кукла наташа с алиекспрес