Техника

Протоколом проверки истинности математических формул считается эксперимент,поставленный не менее 100 раз и

Давший положительный результат. Кто проверял 100 раз отношение длины окружности к её диаметру?
Татьяна Клим
Учитывая, что число пи есть почти в каждой физической формуле, а значит их использование заведомо является проверкой этого отношения, то там за лярды уже давно перевалило...
Яр
Ярина
Лучший ответ
Кто тебе сказал такую глупость? Насчет "протокола проверки истинности математических формул"? Ты формулу a+b=b+a (от перемены мест слагаемых сумма не меняется) тоже 100 раз с протоколом проверяешь? Нет? А кто проверяет? И где можно ознакомиться с протоколами проверки?
Калян Бережной
Это было за долго до нас, и думаю не стоит 100 раз мучить жопу над 10000 раз уже проверенной формуле, и записанной в любом учебнике....
"Число Пи - значение, история, кто придумал
Число Пи – математическая константа, которая выражает отношение длины окружности к её диаметру. Равна приблизительно 3,141592653589793238462643... Обозначается греческой буквой - π.

Некоторые могут подумать, раз это отношение обозначается греческой буквой, стало быть, его вывел некий греческий математик. На самом деле об этом история умалчивает. Зато имеются данные о том, кто впервые использовал в своих работах это обозначение."

Вот он и проверил не одну сотню раз, чтоб перед публикой не опозориться

Честно сказать и я думал что этот число придумали Пифагоры
_Adilet Sotovaldiev
Проверкой данной формулы занимается любой счетчик пробега транспортных средств - автомобилей, велосипедов и т. п.
В него вносится диаметр колеса - и дальше он считает обороты колеса и по известной формуле вычисляет пройденное расстояние.
Так что эта формула проверена не сто, а миллиарды раз.
Елена Шарова
Татьяна Клим Ну,а если случится-так,что в миллиард первый раз она не сработает?
Татьяна Клим Так-до конца так его никто и не знает ? "Сейчас вычислены уже триллионы цифр числа Пи"
Ничего не понял, а почему не вариант один раз померить .
Татьяна Клим И-сколько у тебя получится?
У нас тут на слово не верят... Что за протокол? Чего проверял?... Умничать надо с умом :))
А математические формулы никогда никто не проверяет - их выводят следуя правилам и доказывают исходя из ранее доказанных теорем следуя законам математической логики...
Masha Kim