Техника

Почему все говорят что нельзя найти формулу рандома?

Существуют сайты со всякими крашами в которых числа выпадают, так вот, все говорят что этот рандом просчитать не реально, а теперь вопрос, с чего такое мнение образовалось? Ведь машина выдаёт набор чисел, а если машина выдаёт значит человек научил её выдавать эти числа, а рас уж он научил, значит есть ФОРМУЛА и 100%можно найти, если не пытаться и говорить что то типо да никто не позволил бы по формуле числа выдавать, то конечно никто и не найдёт эту формулу. Тупо не реально просто так числами плеваться!!! Такое не возможно,даже с точки зрения логики. В любом случае формула есть 1000000%
вот, почитайте для начала
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вихрь_Мерсенна
Валерий Пахомчик
Лучший ответ
Потому что это правда.
Есть набор переменных, а не указанная формула о том, как программа их создает. Вы про разное пишете, прямо как обычный демагог.
Разумеется, есть мошенники, которые пишут программы под себя и никакого рандома там нет. Но это уже о другом.
Дело в том, что числа придумал сам человек, в природе их не существует.
Потому что у настоящего генератора случайных чисел нет никаких формул. Иди и кури до полного просветления. - https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппаратный_генератор_случайных_чисел
Виктор Осянкин
Компьютер выдает псевдослучайную последовательность чисел. Для увеличения случайности используют таймер и температуру процессора, но настоящую рандомную выборку можно плучить только с помощью аппаратного генератора шума - например, на шумовом диоде или с помощью детектора радиоактивных распадов.
Формула есть. Результат непредсказуемый. То есть исходные числа загружаются в такой алгоритм, результат которого не возможно предугадать. И возможно существует счетчик неповторяемых ответов.
Рамиль Тукинов
слово "рандом" произошло из программирования.
в программировании результат функции, генерирующей случайное число -- это на самом деле псевдослучайное число...
например, что-то типа...
s = ((1111111 + 22222222 * s) * 33333333) % 444444

(только с другими числами вместо 1111, 2222... и "%" - это остаток от деления)

но истинно, природно случайное можно получить из таймера и из температуры процессора.

ну, то есть, начальное значение s устанавливалось из микросекунд таймера в старину.

это действительно случайно, если программу запускал человек. ведь никто не знает, в какую именно микросекунду его рука кликнет по мышке.