Техника

Чем стиральные машины отличаются друг от дружки? На примере компа - чем новее, тем быстрее и т.д. А в случае

со стиралками - какое развитие получил этот вид бытовой техники?
Во-первых это дизайн. Во-вторых это функции (например стирка на определенной температуре воды). В-третьих это обороты барабана
Лена Кучеренко
Лучший ответ
чем больше наворотов тем быстрее сломается
Илгиз Валиев
Roman Zabin дружище проголосуй у меня
В стиральной машине я пользуюсь лишь полным или сокращённым циклом. Температуру всегда устанавливаю сам. Иногда отключаю отжим.
Всё !
На кой там ещё чего вообще нужно – мне лично непонятно.
Программы какие то, мозги... Зачем это всё ? Оно чище стирать помогает ?
У стиралки должен быть надёжный привод, насос и клапан! А все её "мозги" – три датчика и полторы логические микросхемы...
Остальное – дурь и снобизм..
Анна Удуд
В основном мозгами, и последние типом мотора и привода....
бесшумнее, меньше расход воды, чище отмывают... больше функций... новее, и потому детали менее изношены...
Blays ...
1. Чем новее - тем одноразовее. Это факт. Сперва баки стали делать неразборными (спаянными наглухо) чтоб не было возможности поменять подшипники вместо покупки нового бака в сборе, потом стали применять более хрупкий пластик, в новых даже шкив барабана, на который ремень надет, уже не из алюминия, а из пластика....

2. Развитие мозгов, вместо программного барабана с контактами и реле теперь всем рулит процессор. И чем современнее и дороже машинка - тем больше там режимов всяких. Кроме того реализована умная балансировка вещей перед отжимом по датчикам, чтоб машинка не тряслась.

3. Новая технология (ну как новая, сто лет в обед), которая давно внетряется в топовые машинки - двигатель прямого привода, то есть вместо коллекторного мотора и ременного привода, там плоский двигатель наподобие мотор-колеса прямо на валу барабана. Работает тихо, характеристики недурные.

4. Доп. функции и плюшки на топовых машинках, типа сушки теплым воздухом.

5. Дизайн более компактный, более интересный.
Нет. В отличии от Компа принципиально улучшать там нечего.
Бак, барабан, двигатель. Их конструкция, форма, размер, мощность не влияет на качество стирки.
Остальное навесное, так же не коим образом, кроме рекламных моментов, не влияющее на качестве стирки. Основное качество стирки зависит от моющего средства, а не от бака, барабана, двигателя.
Развитие - минихимчистка.
Но это уже не стирка.
Функций больше. Отжим, баланс, сушка, деликатность, антиаллергия безшумность, самослив воды,
дисплей, срок службы, качество работы, простота использования.
Вообщем тоже что и в других быт. приборах.