Техника
Правда ли, что солнечные батареи работают только от солнечного света?
Есть какая то энергия от лампочек но она холостая в ней недостаточно ампер что бы что зарядить .
на неё тратиться больше энерги чем можно получить - это бессмысленно. Закон сохранения энергии.
Лизка Кривошеева
Солнечная панель она от лучей солнца работает а у лампочки у неё нету лучей так
Нет, неправда. Работают от любого света, включая даже невидимый. Просто ПЛОХО работают, мало энергии дают.
От фонаря уличного тоже работают
От любого света работает, главное что бы световой поток был хороший.
Лизка Кривошеева
у меня лично солнечные панели не работают от лампочек амперов не достаточно что бы зарядить телефон
Лизка Кривошеева
60 w
Могут работать и от луны
но КПД мизерный
Правильно, от лампочек света много меньше.
Не работают и не дают нужный ток, это БЛ-ЯТЬ две разные вещи!
Порог освещенности есть . Так что если лучь света отраженный от кошачьего глаза в этом пороге . То будет работать.
Не правда.
У солнца просто спектр шире, а у осветительных ламп в основном только видимый диапазон
они могут зарядить телефон. какой нибудь нокиа 1100.
а я пробовал свою сб от солнца на восходе и то амперов еле хватало для смартфона
панель 12 вольт 20 вт (так написано в характеристиках)
но дома они выдавали мизерный ток. я тоже пробовал.
максимум - горело 4 светодиода (последовательно)
максимальный ток от лампочки 100 вт и 13 вт (светодиодной) 0,05А 12 вольт
панель 300х400 мм 4х9 ячеек монокристалл германия
для телефона нужно хотя бы 0,5 ампера 12 вольт
я подарил ее другу он отвез в деревню. освещает ей сарай ночью (в купе с аккумулятором и контроллером). благодарил меня сердечно. говорит выручала. контроллер и аккумулятор мои. тоже подарил безвозмездно.
Если посмотреть в прошлое, то тот же калькулятор на солнечных батарей проще включался на улице, даже в отсутствии солнца, то - да