Техника

Вот есть же ядерное оружие у стран. Но почему все его боятся? Есть же пво. Их собьют еще на подлете к атмосфере

слишком большой срок воздействия
Максим Пинчук
Лучший ответ
Все не собьешь.
Оля Авсюкевич
А если не все собьют? А если оружие из 70-х, а ПВО - из 20-х? А если ракет ПВО 50, а ракет агрессора - 300? А ведь достаточно только ОДНОЙ, чтобы твою страну навсегда вычеркнуть из истории планеты.
1. ПВО неспособно перехватывать ББ МБР. На это способно только ПРО.
2. ПРО есть только у двух стран: России и США. Причём ни там, ни там системы ПРО не прикрывают всю территорию страны, а только отдельные районы (в России ПРО прикрывает фактически только Московскую область и небольшой кусочек ЦФО).
3. Существующие системы ПРО способны перехватить только единичные ББ МБР. Массированному ракетному нападению они противостоять неспособны.
4. Пропуск даже всего одной ЯБЧ означает нанесение неприемлемого для нации ущерба.
Ірина Квасова
Ну да. Только вот беда - разработчики боеголовок и средств доставки как-бы об этом знают. И не сидят сложа руки, а придумывают средства и способы преодоления ПРО. Гиперзвуковая скорость, маневры в случайном порядке, ложные цели, неотличимые от настоящих, пассивные и активные постановщики помех. А при массированном ядерном ударе, ПРО тупо не справится с количеством целей.
Из недавнего - современная израильская система "Железный купол" не смогла полностью отразить атаку самодельными (из говна и палок) ракетами "Кассам".
Америке не надо и одной бомбы на ее территории.
А полетят сотни....
Сергей Захаров
Давай помечтай
Александр Х
да пока особо нет такого ПВО, чтоб их ловко сбивать на подлете, не те параметры цели, не те скорости. Есть кроме того противомеры, ложные цели, помехи. Мечтают на старте сбивать, но и там не все просто. Ответ вам никто не даст четкий, слишком острая проблема, противостояние серьезное.
Оля Ионычева
Вы - за ядерные войны?.. Вы - размечтавшийся школьник, который наивно подходит к этому вопросу. Расти большой!
Приготовь белую простыню как саван и спи спокойно. Завернуться может быть успеешь.
какой атмосферы? На Венере ?
есть у укропах ракеты У-1 а всё равно баки горели
так лови их теперь сетями дурак
Иди в школу
Женя Ткаченко
Сбить это не значит уничтожить.
Практика показала еще с 20 века, что ПВО способна сбить в бою лишь 30 процентов всех ракет. С того момента ничего не изменилось.