Зависит от мощности и от расстояния до эпицентра взрыва.
Житeль Xиpocимы Эйдзo Hoмуpa выжил в пoдвaлe, нaxoдяcь в 170 м oт эпицeнтpa взpывa. Пoмoжeт oн и oт paдиaции: Hoмуpa xoтя и пepeбoлeл лучeвoй бoлeзнью, пpoжил eщe мнoгo дecятилeтий и умep ужe в пpeклoннoм вoзpacтe. Пpи этoм oт лучeвoй бoлeзни пoгибaли люди, ocтaвшиecя нa пoвepxнocти и в килoмeтpe oт взpывa. He иcключeнo, чтo вxoд в пoдвaл зaвaлит и вaм пpидeтcя дoжидaтьcя пoмoщи нecкoлькo днeй. Дepжитe нaгoтoвe вoду, зaкpoйтe oкнa и щeли, чтoбы внутpь пpoникaлo мeньшe paдиoaктивнoй пыли.
Относительно спасателей - это зависит от организации спасательных работ.
Техника
Если пережить ядерный взрыв в подвале, то через какое время можно ожидать спасателей?
Не стоит их ожидать, они не придут.
В подвале его не переживешь. Даже далеко не всякий бомбарь его выдержит.
Вот молодёжь. Зря НВП в школе отменили.
Данияр Сулайманов
А ты беспрекословно поверила всему, чему там учили?
зачем ждать??? после взрывной волны и вспышки можно уже выходить из укрытия, это минут через 10
Доставать? Они столько не проживут. Бункер это удовольствие для богатых
Meryert Syleimen
То есть все места на Земле, где проводились ядерные испытания до сих пор не пригодны для жизни? По-моему бред.
вероятность что они за тобой придут, примерно такая же как если владельцы газпрома раздадут добровольно свое состояние а сами пойдут в дворники
Они не придут. Они в другом подвале...
Примерно никогда
Через 5000 лет. Но это будут археологи. Они и откопают.
от скольки км взорвется ядерная бомба.. если близко вам хана
А вообще, поищите инфу про радиацию и как от нее спастись !
Ссылочка: https://lastday.club/instruktsiya-po-vyzhivaniyu-posle-yadernogo-udara-sekundy-minuty-chasy/
сделайте ответ лучшим :)
Ох не скоро, после удара лет сто будет нельзя на поверхности находиться
нуу думаю через три недели
Минут через тридцать