Техника
Подскажите на микроволновой печи указано энергопотребление 800вват, это за какой период времени?
За время ее активной работы …и это не в простое)))
За любой, это мощность магнетрона СВЧ излучения, а вот уже энергия считается по времени работы, ватт, киловатт, час, минута, секунда, - нельзя быть таким тупым!
Ещё один. Выучи что такое мощность и перестань путать с энергией. Ватт - МОЩНОСТЬ, у неё нет понятия "за период времени". У ЭНЕРГИИ есть. 800 Вт - это 0,8 кВт*ч за час. Ей богу, школьная программа, нет, взрослый человек не может её вкурить. Это ДЕТЯМ преподают, жёванный крот.
Это мгновенно, за час будет 800 Вт/час
Михаил Семёнов
умножить, а не делить
час.
Кирилл Баннов
неверно.
Одномоментно. За час будет 800 Ватт-часов или 0,8 кВт-часа.
Но магнетрон в ней работает не непрерывно - на любых выставленных регулятором мощностях, кроме максимальной, он работает периодами "включился-выключился" (тарелка всё это время крутится). Так что в реальных условиях (не всегда же всё греют на максимуме) за суммарный час работы будет меньше, чем 0,8 кВт-ч
Мы платим, сколько потребляем кВт за ЧАС. У нас тариф - 4,72 руб.
Мощность микроволновки 0,8 кВт (800 ватт) умножаем на 0,05 час. (3 минуты суп подогреть) = 0,04 кВт*час. Умножаем на тариф (4,72 руб.) = 19 коп.
Значит подогреть суп нам обойдется в 19 копеек..
НИ ЗА КАКОЙ! Это мгновенная мощность .
Где ты видишь тут единицы времени? Должно быть Вт/ч
Олег Тюр
Вт*ч
800 Вт это мощность ее. Проработает час заберет 0,8кВт/ч
Тынчтык Токтоболотов
только на часы надо не делить, а умножать
ну если по логике вещей, то за 1 час.
Всегда указывается за час.
Но это потребление при работе на максимальном режиме.
Any J
Спасибо за понятный ответ
Это мощность, у этой величины нет времени.
А за час она сожрет соответственно 800 ват*час или 0.8 киловатт *час
Но это показано сколько она сожрет при максимальной нагрузке, реально же ее потребление будет меньше
Михаил Семёнов
Делённое на время
800 вт - это означает, что будет при напряжении 220в в розетке потреблять ток 3,6а. Чем дольше включен, тем больше съест.
Если включать свч не на полную мощность, будет потреблять меньше, но греть дольше.