Техника

Какой генератор лучше дизельный или бензиновый?

Между ними существует какая то разница кроме топлива?
Кроме топлива, устройства двигателя и цены? Никакой.
Алексей Борисов
Лучший ответ
До пяти киловат – бензиновый. Он проще и легче. Свыше – дизельный. Он экономичней..
А в целом – вам решать.
Если это маломощный киловаттник , вы просто вряд-ли дизель найдёте !
Amirshair Abdilda
Дизельный более надёжный.
После того как дизельное топливо сравнялось по цене с бензином, все преимущества дизеля пропали. Зато недостатков много.
1- вонючий и вредный выхлоп,
2- зимой не заводится.
3- более сложен в обслуживании.
4- более шумный.
Владимир Такавой у нас ДТ = 95, 92 дешевле.
Дизельный двигатель не каждому с опытом работы дипломированному специалисту подвластен, зато дизель тянет как ломовая лошадь и предательски не подведет в самое неподходяще время.
Бензин не в пример солярке пожароопасен, но при здравом смысле предпочтительнее.
Многотопливный, но дизельный надёжнее.
"Лучше" определяется от того, что вам нужно.
Дизельные генераторы имеют больший ресурс (естественно при надлежащем обслуживании). Но они как правило более мощные, тяжелее при прочих равных и шумнее. Дизельный генератор меньше 4 кВт редкость.
Бензиновые генераторы выпускаются вплоть до походных компактов мощностью менее 1кВт. Недостаток - заявляемый ресурс 1-2000 моточасов. Проще в ремонте, дешевле.
Так и определяйтесь что для вас будет лучше: небольшой мобильный генератор для кратковременно периодической работы, либо дизельный для частого продолжительного электроснабжения.
По опыту одного несчастного СНТ, где электроснабжения не будет еще долго, бензиновых генераторов регулярно приезжающим хватает на сезон, дизельных спокойно на 2
Александра
Бензиновый. Чистота сгорания решает продолжительность (срок) эксплуатации.
Это Аня
На мой взгляд у дизельный можно долго не глушить в отличии от бензинового. Но бензиновый на пару сотню киловатт, скорее всего, будет в диковинку.
лучше тот, в котором киловатт дешевле обходится
Я бы вам посоветовал рассмотреть вариант покупки дизельного генератора. Могу сказать как специалист что он надёжнее бензинового. К тому же стоит на порядок дешевле, а дизельное топливо дешевле бензина что существенно снижает затраты на него. А найти качественный дизельный генератор по приемлемой цене вы можете в компании https://tss-sklad.ru/catalog/