Здравствуйте, господа электрики. Меня интересует одна вещь в которой я не особо разбираюсь, по этому хочу у вас спросить.
Я хочу установить себе дома маленький ветрогенератор и подключить к нему обогреватель в комнату.
Теперь вопрос: Какая нужна мощность ветрогенератора чтобы запитать обогреватель на 1000-2000 Ватт? И будет ли питание при ветрогенераторе круглосуточным и бесперебойным?
Если есть возможность, расскажите с какими проблемами я могу столкнуться с такой нехитрой схемой домашнего обогрева.
Техника
Вопрос для Электриков
Ветер с мооооря дул,ветер с моря дул...))))
1. Не меньше 3кВт.
2. Конечно не будет.
3. Ты столкнешься с кучей проблем. Вышеназванные причины уже сами по себе сводят полезность это "нехитрой" затеи на нет.
2. Конечно не будет.
3. Ты столкнешься с кучей проблем. Вышеназванные причины уже сами по себе сводят полезность это "нехитрой" затеи на нет.
Все это оборудование будет стоить столько,что тебе за эти деньги хватит до конца жизни отапливаться газом.
Маленький не получится.
Хотя бы 4 -5 кВт. по максимальному ветру.
Нужен специальный генератор - много-полюсный, низко-оборотный, что бы лопасти на валу.
Через редукторы, ремни и цепи нечего и пытаться.
Хотя бы 4 -5 кВт. по максимальному ветру.
Нужен специальный генератор - много-полюсный, низко-оборотный, что бы лопасти на валу.
Через редукторы, ремни и цепи нечего и пытаться.
Солнечную панель поставь.
Антонов Дмитрий
Я хочу сделать это к следующей зиме, но как все знают, зимой солнце редко увидишь, так что я думаю что солнечная панель не подойдёт к такому делу.
Глянул тут в Гугл. Генератор 3 квт (ты сказал нужно 2квт) стоит 330 000руб. Тебе ещё потребуется сетевой инвентор на 220v. Ещё 50 000руб. Монтаж, проводка, если не сам. Теперь посчитай за сколько лет ты заплатишь за электроэнергию, по нынешним тарифам 400 000руб. К примеру сколько в месяц платишь? 300 руб? Значит за год 3 600руб? То есть окупится где-то через 10 лет? И только потом экономия начнётся. Кстати всё имеет право иногда сломаться, да и просто ежегодное обслуживание такой техники обязательно. Оно же на улице стоит, кругло годично. Тоже расходы не маленькие.
Антонов Дмитрий
Так-то да, дорого, но если поискать то дешевле в разы можно найти. Но дело-то в том что я живу не в россии, а в европе и тут планируется подорожание газа в перспективе. И задумался о том как тут можно сэкономить
Александр Салоид
Считай быстрее, генераторы тоже дорожать будут.
Реально получить ватт 3-5. На большее нужны серьёзные технические решения
маленький не получиться столб понадобиться в доме не воткнёшь
Мысля хорошая. Ветра столько не наберется наверное. Посмотрите солнечную батарею с заряжающимся аккумулятором.
Антонов Дмитрий
Солнечная панель не особо подходит мне, так как я хочу сделать это всё к зиме, а зимой солнца нету и соответственно эффективность солнечной панели будет меньше как я понимаю
Хорошая идея .Ветер круглосуточно дует.?
Антонов Дмитрий
В теории да)
Похожие вопросы
- Вопрос касается электрики, Подскажите пожалуйста!
- Вопрос к электрику
- вопрос к электрикам.
- Вопрос к электрикам, нужна ваша помощь (внутри)
- Заземление в автомобиле. Вопрос к электрикам.
- Вопрос к электрикам по светодиодной люстре
- Вопрос грамотным электрикам по поводу подключения счетчика.
- Безумная идея) Вопрос к электрикам
- Вопрос к электрикам
- Вопрос к электрикам.